+7 499 653 74 40
Расписание

Участие в праздновании года Гуру Ринпоче

8 Июля 2016

Осталось всего три недели до начала исключительного летнего Ретрита в честь Гуру Ринпоче. В этом году у нас есть огромное счастье получить благословение от участия всех трех Учителей Линии Рипа — Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче и Дунгсе Лунтрула Дечен Гьюрме Ринпоче. Регистрация продлена до 11 июля, но даже если срок прошел, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами для празднования этого знаменательного события.

Учителя Линии Рипа

2016 — это год Огненной Обезьяны — Год Гуру Ринпоче — время, в которое энергии Гуру Ринпоче особенно сильны и распространены. Это также год Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче (духовного директора Рипа Центра), который особенно благословлён Гуру Ринпоче. Поддерживать Его в это время – это самый прямой и конкретный путь помочь тому, чтобы активности нашего Учителя процветали.

В течении всей третьей недели Летнего Ретрита мы каждый день будем подносить еду, напитки и цветы Трем Драгоценностям (Будде, Дхарме и Сангхе), совершая 100 000 накоплений Цог, которые называются Бум Цог. Ретрит завершится 13го августа празднованием Дня Гуру Ринпоче.

Гуру Ринпоче Бум Цог — 6–12 августа
Бум Цог выполняется путем призывания благословения Гуру Ринпоче и его окружения. Это помогает трансформировать тревожащие энергии в позитивные результаты. Эта практика проводится особенно для исцеления и принесения гармонии, мира, мудрости и сострадания в общинах, а также для больших реализаций в делах, процветания и благополучия всех живых существ на планете. Участие в подношении пиршества Цог способствует освобождению от ментальных проекций, невежества, наряду с цеплянием эго, которое часто проявляется как гнев, привязанность, гордость, зависть, тем самым позволяет полностью обрести недвойственную мудрость и сострадание. Конечный результат – это мир, позитивные обстоятельства и счастье, ведущие нас к просветлению, посвящая заслуги всем живым существам.

Посвящение Гуру Ринпоче — 7 Августа
Даруется Кьябдже Тертоном Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Празднование Дня Гуру Ринпоче — 13 Августа
13 августа — это 10й день месяца Обезьяны, года Обезьяны, исключительно драгоценное событие, которое случается раз в 12 лет! Считается, что в этот день благословения Гуру Ринпоче особенно мощные и призывание его в этот день приносит мгновенное благословение для всех присутствующих. Международный Центр Рипа будет праздновать это событие традиционными Тибетскими ритуальными Танцами с Масками Чам и танцами Гесара Линдро, в присутствии трех Мастеров Линии Рипа.

Также Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче с большой добротой принял просьбу Тибетской Сангхи в Швейцарии даровать в этот День сокровенные и драгоценные благословения:
Трю — церемония благословения водой, очищающий ритуал, устраняющий омрачения и загрязнения.
Каго — защищающее благословение, устраняющее болезни, негативные силы и препятствия.

Присутствуете Вы лично или нет, вы можете принять непосредственное участие в этих драгоценных событиях двумя способами:

1. Совершая подношения на Цог.

2. Совершая подношения на празднование Дня Гуру Ринпоче — 13 августа 2016 г.

Подношения принимаются до 5 августа на карту Сбербанка 5469 3800 4859 6349 Евгения Геннадьевна Н, а также на карту Альфа банка, номер карты 5211 7826 6238 6496 Никифорова Евгения. Все собранные средства от Российской Сангхи Рипа будут переведены в Центр Рипа в Швейцарии и будут потрачены на подношения, соответствующие вашему заявлению.

Отмечайте, пожалуйста, в комментариях к платежу свою фамилию, а также продублируйте смс со своей фамилией, суммой перевода и номером способа подношения (Цог либо Празднование, см. выше) на телефон +7915 283 89 73 для Евгении.

Пример смс:
Дорофеев, 1000 руб., Празднование

Размер подношения не регламентируется, вы определяете его самостоятельно. Любое ваше участие очень ценно, т.к. зарождает благоприятную кармическую связь с просветленными активностями.

Новости