+7 499 653 74 40
Расписание
Расписание событий

Программа мероприятий RIC на весну-лето 2016

Предлагаем Вашему вниманию программу на апрель-август 2016 г.

9 и 10 апреля
Принимать жизнь открыто, смело и с состраданием: социальная вовлеченность по-буддийски

Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче

Согласно буддийским учениям, неотъемлемой природой всех живых существ является основополагающее добро, хотя его временно затеняют собой страх, сомнение и недоверие. На внутреннем пути, ведущем к более сострадательному взаимодействию с обществом, крайне важно уметь открыто и с любящей добротой встречать свое чувство незащищенности, укреплять веру в основополагающее добро и позволять проявиться мягкости собственной человечности. Ринпоче поделится практическими советами и проведет медитации, включающие техники раскрытия нашего основополагающего добра, закладывая тем самым основы для открытой, смелой и сострадательной вовлеченности в жизнь окружающего мира.

13–16 мая или 13–18 мая (два цикла)
Нюнг Не — очистительное воздержание от принятия пищи (пост)

Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче
Для участия необходимо прибежище в Трех Драгоценностях.

Нюнг Не — это традиционный тибетский лечебный пост. Данная практика основана на молитвах к Авалокитешваре (Ченрезик) — Будде Сострадания. Этот очищающий ритуал предполагает соблюдение тишины и включает учения для всех, кто хочет соприкоснуться с сострадательными качествами своего ума, с качествами любящей доброты.

Можно участвовать: в первом цикле с 13 по 15 мая или в обоих циклах с 13 по 18 мая.
Ретрит начнется с Учения Ринпоче о тысячеруком Будде Сострадания - Ченрезиге/Авалокитешваре.

Проконсультируйтесь с врачом о ваших личных ограничениях по голоданию.
В случае, если вы принимаете обязательные медицинские препараты, укажите это при регистрации.

Учение будет переводится на английский, немецкий, французский и возможно испанский.
На русский язык перевода не будет.

Расписание ретрита

Стоимость и регистрация

Контакт для вопросов: info@padmaling.ch — Regula De Clerck и Peter Burghoff.

21 и 22 мая
Фестиваль Будды — Сага Дава

Большое ежегодное празднование в честь Будды Шакьямуни
Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче

Торжество, устраиваемое в честь Просветления Будды: мастер-классы, занятия медитацией, встречи, кулинарные радости… Красочная программа, чествующая жизнь и учения Будды, открыта для участников всех возрастов.

11 и 12 июня
Тара

Посвящение и Учения
Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче
Для участия необходимо прибежище в Трех Драгоценностях.

Тара является женским воплощением Будды в полном смысле; она защищает всех живых существ, словно любящая мать. Практика Тары дарует мощное благословение, которое умиротворяет взбудораженные энергии; она помогает усмирить болезни, негативные воздействия, войны и конфликты, успокаивает страхи. Считается, что практика способствует долголетию. Ринпоче дарует передачу и посвящение на практику «Хвала 21 Таре».

Для регистрации отправьте заполненную форму [doc] на e-mail info@ripa-international.com

Летний Ретрит

23–30 июля
Время обнаружить в себе внутреннее добро!

Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче

Эта неделя учений открыта для всех желающих. Гьетрул Джигме Ринпоче расскажет о раскрытии в себе основополагающего добра как об основе для сострадательной вовлечённости в жизнь мира. Интенсивная программа учений и медитаций поможет участникам понять суть как философского, так и основанного на личном опыте буддийского подхода, который поддерживает развитие любящей доброты (пали mettā; санскр. maitrī). Программа позволит осознать влияние практики любящей доброты на наше отношение к самим себе, окружающим и к миру в целом.
Ежедневные занятия ЙОГОМ® и медитационные сессии помогут объединить жизненную энергию и методы буддизма.

30 июля–6 августа
Друбчо Еше Цогьял

Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче
Для участия необходимо посвящение Такшам Еше Цогьял.

Друбчо предоставляет редкую возможность полностью сосредоточить тело, речь и ум на духовном пути со всеми вытекающими достижениями и заслугами. Во время этого друбчо практикующие призывают Дакини Еше Цогьял — воплощение целебной энергии, помогающей создать пространство, в котором могут раствориться наши эмоции.

2016 год - год Огненной Обезьяны: год Гуру Ринпоче — Гуру Падмасамбхавы

Исключительное событие празднования Его Рождения, Жизни и Просветления в Международном центре Рипа в присутствии сразу трех Мастеров Рипа: Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче, Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче и Дунгсе Лунтрула Дечен Гюрме Ринпоче.

6–12 августа
Бум Цог

Практика накопления 100 000 пиршественных подношений Гуру Ринпоче
Для участия необходимо посвящение Гуру Ринпоче.
Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче 7 августа дарует посвящение Гуру Ринпоче тем, кто уже принял прибежище в Трех Драгоценностях

Это чрезвычайно сильная практика, устраняющая препятствия любого рода, как в повседневной жизни, так и на духовном пути. Она является источником благословений, которые в свою очередь посвящаются благу всех живых существ и воцарению мира на Земле.

13 августа
День Гуру Ринпоче — Празднества

Мероприятие открыто для всех желающих.

Это самый настоящий День рождения Гуру Ринпоче, потому что совпадают день, месяц и год Его рождения. Такое чрезвычайно благоприятное совпадение случается один раз в 12 лет! В Международном центре Рипа пройдут празднества с традиционными тибетскими церемониями и торжествами, такими как танцевальная мистерия Чам (монг. Цам) с масками и священные танцы Гесара Лингдро.
Учения будут дарованы на английском или тибетском языках с переводом на английский, французский, немецкий, испанский языки.

Регистрация на ретрит открыта и продлится до 11 июля 2016 г.
Есть возможность принять участие в ретрите полностью или частично, а также дистанционно. Для этого скачайте соответствующую форму, заполните и направьте на электронную почту в РИК registration@ripa-international.com.
Полное участие 23.07-13.08: [docx]
Частичное участие 07.08-13.08: [docx]
Дистанционное участие: [docx]

Информация и регистрация: www.ripa-international.com, info@ripa-international.com

Цена:
по запросу
Место проведения:
Международный Центр Рипа, Нидерванген, Швейцария
Вернуться назад