+7 499 653 74 40
Расписание

Открыта регистрация на Зимний Ретрит в Швейцарии

24 Ноября 2014
Page_02.JPGНендро
Практика Нендро или предварительная практика сочетает в себе суть Трех Колесниц – Тхеравады, Махаяны и Ваджраяны. Так как эти практики называются «предварительными», у нас может сложиться неверное впечатление о том, что это только ознакомительная практика, это необходимый этап для достижения высшего уровня практики, который будет после этого первого предварительного шага. Однако в соответствии с Учениями Патрула Ринпоче «Слова моего Всеблагого Учителя» вполне возможно достичь просветления, практикуя только Нендро.

Этот метод практики включает в себя общие и предварительные практики, которые охватывают весь Путь Дхармы, от первоначального намерения освободиться от страданий циклического существования, или от «самсары» и до конечной цели распознания истинной природы ума и феноменов. Первые общие предварительные практики называются «Четыре мысли, которые обращают ум к Дхарме» заставляют нас задуматься о природе циклического существования и разочароваться в ней.

Вторые предварительные практики состоят из Прибежища – которое является вступлением на буддийский путь, и Бодхичитты – это ум просветленного намерения во благо себя и других, который является корнем практики Махаяны, далее следует практика Дордже Семпа или Ваджрасаттвы, которая очищает негативные мысли и действия или карму, а также препятствия, в первую очередь – невежество. Затем, чтобы очистить неблагоприятные условия делается Подношение Мандалы, благодаря которому мы накапливаем заслуги для того, чтобы создать благоприятные условия для практики. В конце мы выполняем практику Гуру Йога, которая позволяет получить благословение Учителя, тем самым помогая нам быстро распознать природу Будды.

Учения и Практика
В течении Зимнего Ретрита у нас будет большая удача получить от Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче эти прекрасные Учения драгоценной практики Дхармы в соответствии с глубокими наставлениями Кьябдже Тертона Намка Дриме Рабджам Ринпоче, держателя Линии Рипа.

Как обычно ретрит будет сочетать в себе учения и практику. Учения будут дарованы всем участникам. Практическая часть будет разделена на две группы. Основная группа будет фокусироваться на накоплениях Нендро. Те ученики, кто закончил Нендро, будут выполнять практику Ца Лунг.

Необходимые тексты
1. Рипа Нендро.
2. Дождь Благословений, Гуру Йога, связанная с 7-строчной Молитвой.
3. Cадхана Гуру Ринпоче "The Unelaborate Sphere of the Heart" и краткий Цог Джигме Лингпы.
4. Краткое подношение Защитникам Трех Корней.
5. Король сострадания (Нарак Кон Шак).
6. Молитвы Долгой Жизни и Посвящение заслуг (Дзогчен).

Условия участия
Ретрит открыт для всех, кто принимал Прибежище у Учителей Линии Рипа. Если вы формально еще не приняли Прибежище, но желаете это сделать для того чтобы по правилам начать практику Нендро и принять участие в ретрите, пожалуйста, отправьте свой запрос на почту info@ripa-center.ru до 7 декабря.
Участие в практике Ца Лунг доступно только для тех учеников, кто полностью закончил Нендро (все 4 раздела накоплений по 111 111 каждое: простирания, Ваджрасаттва, Подношение Мандалы и Гуру Йогу), а также кто получил прямую передачу от Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Page_04.JPGБиография
В то время как Дюнгсей Гьетрул Джигме Ринпоче находится в длительном ретрите мы имеем честь получать учения от его брата Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче.

Дюнгсей Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче был рожден, как и было предсказано Гуру Ринпоче, в 1976 году как сын Досточтимого Тертона Намка Дриме Рабджама Ринпоче и Кандро Чиме Долкар.

Он был распознан как реинкарнация Джигме Темпэй Гьелцена, третьего Тамдрин Лунпо Чогтрула. В 1992 году он был возведен на трон в монастыре Намдролинг в Майсуре в присутсвии океана лам, тулку и монахов под руководством Кьябдже Друпванг Пенора Ринпоче, который даровал ему имя Гьюрме Текчок Шедруб Тенпей Гьялцен. В университете Нгагьюр Нингма, в Майсуре Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче завершил изучение сутры и тантры и гуманитарных наук. Закончил полноценную девятилетнюю программу.

Он получил тайный поток посвящений, духовных передач и наставлений от уважаемых мастеров Кьябдже Дильго Кьенце Ринпоче, Калу Ринпоче, Пенор Ринпоче и от своего отца Тертона Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Ринпоче широко известен своим благотворным влиянием на ритуалы, такие как Друбчены и Друбчо, проводимые ежегодно в Ригон Тубтен Миндролинге. Проводимые им церемонии славятся исцеляющей силой и приносят благополучие. В настоящее время он совершает все возрастающее количество позитивных деяний в области дарования учений, практики и искусства ритуалов.

Место проведения
Международный Центр Рипа, Швейцария RIC Ripa International, Schulheim Ried, Hilfligweg 23, CH-3172 Niederwangen
Email: ric.wr14@gmail.com

Регистрация (открыта до 7 декабря)
Для регистрации необходимо заполнить форму на русском языке (скачать), отправить ее на почту info@ripa-center.ru, затем выбрать вариант оплаты и осуществить денежный перевод на счет, указанный в регистрационной анкете.
Также, если вы владеете английским языком, вы можете самостоятельно заполнить форму на английском языке (скачать), отправить ее по адресу: ric.wr14@gmail.com и оплатить свое участие в ретрите. 
По всем вопросам обращайтесь по телефону Центра Рипа в Москве - 8499 653 74 40.       

Виза в Швейцарию
Подробную информацию о получении визы вы можете прочитать у нас на сайте >> 

Отмена
До 1 декабря 2014 - деньги будут полностью возвращены за минусом 30 Франков на офисные расходы.
До 7 декабря 2014 - возвращается 50%.    
После 7 Декабря 2014 - не возвращаются.  

Оплата
ДЛЯ ПЕРЕВОДА В ЕВРО ИЗ СТРАН ЕВРОСОЮЗА И ДРУГИХ (РОССИЯ):
Получатель: RIPA INTERNATIONAL CENTER, Hilfligweg 10, CH-3172 Niederwangen
Банк: UBS, Postfach, 8098 Zürich
IBAN: CH77 0023 5235 1309 4260 M
SWIFT/BIC: UBSWCHZH80A
Номер счета: 0235 00130942.60 M
Код (сlearing number): 0235

Начало / завершение
Регистрация участников начнется 27 декабря 2014 г после 16 часов. После прибытия все участники будут приглашены на ужин в 18-30. В 20 часов мы соберемся для приветствия, а также для того чтобы сообщить общую информацию. Ретрит закончится в полдень 3.01.2015 г.

Проживание
Мужчины и женщины проживают раздельно, кроме пар, которые хотят поселиться вместе. Пожалуйста, укажите в регистрационной форме имя человека, с которым вы хотите проживать совместно.

Категории комнат
- Номер с душем и туалетом высшей категории: полностью отремонтированные новые номера в основном здании. Белье и полотенца предоставляются.
- 2-3-местный номер средней категории: эти отремонтированные номера расположены в основном здании и в кирпичном здании (справа от въезда), часть номеров оборудована раковинами. Общие души и туалеты на этаже. Постельное белье и одно полотенце включены в стоимость.
- Дормиторий (общая многоместная комната, мужчины и женщины отдельно): находятся на верхнем этаже основного здания, в старой гомпе или домике “штокле”. Общие туалеты. Души в основном здании. Пожалуйста, возьмите с собой спальный мешок. (Постельное белье и полотенце можно взять в аренду за 5 $ или 6 франков. Возьмите с собой фонарик.

Дети
Родители, приехавшие с детьми, организуют уход между собой самостоятельно. Мы можем предоставить вам контакты других родителей.

Еда
Полный пансион (завтрак, обед и ужин) и Полупансион (завтрак и обед). Все блюда являются вегетарианскими. Пожалуйста, отметьте в регистрационной форме если вы страдаете от аллергии.

Карма-йога 
Во время ретрита мы рассчитываем, что все ученики принимают участие в карма-йоге (в служении и помощи по дому). Всеми осуществляется ежедневная уборка комнат. Мы нуждаемся в помощи всех и каждого, чтобы поддерживать низкие цены для сангхи. Участники, которые могут приехать до 27 декабря приглашаются помочь в подготовке пространства центра для ретрита; для этих целей центр обеспечит проживание, питание и трансфер от ж/д вокзала Niederwangen. 

Отметьте, пожалуйста, в регистрационной форме помощь, которую вы готовы предложить на время ретрита, и укажите, есть ли у вас возможность приехать на день раньше, или остаться на один день позже, чтобы помочь в уборке.

Что взять с собой
Пожалуйста, возьмите с собой теплую одежду. Приветствуется официальная, нарядная одежда на церемониях, Посвящениях и Цоге. Пожалуйста, не забудьте взять с собой тексты, список которых был представлен выше.

Перевод
Для тех, кому нужен перевод, возьмите с собой маленькое радио с наушниками. Также возможно взять радио в аренду (50 франков). Пожалуйста, укажите в регистрационной форме то что вам нужно радио.

Правила ретрита 
Все принимают участие в карма-йоге. В определенные часы мы будем соблюдать молчание. Все участники должны воздерживаться от секса, употребления алкоголя, наркотиков и курения. Мы стремимся защищать и сохранять жизнь, включая насекомых. Для мер пожарной безопасности, в комнатах запрещено жечь свечи и благовония.

Как добраться

НА МАШИНЕ
Съезд на Niederwangen около Берна (см. ссылку) http://route.search.ch/3172-niederwangen-bei-bern/Hilfligweg-10 или www.maps.google.ch

ПОЕЗДОМ
Ссылка на расписание (Швейцарская железная дорога) www.sbb.ch, переключитесь на английский язык. Аэропорт Цюриха (Zurich Flughafen)

ИЗ БАЗЕЛЯ ИЛИ ЦЮРИХА
Междугородный или межрегиональный (IC или IR) поезд до железнодорожного вокзала Берна (BahnhofBern). В Берне на этом же вокзале пересесть на S1 (направление Fribourg) или S2 (направление Laupen), и ехать до станции Niederwangen (3-я остановка после Берна). 

ИЗ ЖЕНЕВЫ
Междугородный или межрегиональный (IC или IR) поезд до Фрибурга. ВоФрибурге пересесть на S-BahnNr.1 направление Bern и доехать до станции Niederwangen.

ОТ Ж/Д СТАНЦИИ НИДЕРВАНГЕН
20 минут пешком Hilfligweg 10, CH-3172 Niederwangen. Возможен бесплатный трансфер от станции Niederwangen (рекомендуется, если у вас тяжелый багаж, так как дорога идет в гору, пешком 15-20 минут). Пожалуйста, отметьте в вашей регистрационной форме точное время прибытия (и подтвердите по электронной почте).

В экстренных случаях 
Звоните +41 31 981 03 77.

Авторские права
Ринпоче имеют права на все свои учения, и любая аудио и видео съемка полностью запрещена. Исключение существует для тех, кто имеет разрешение Совета Рипа или Падма Линг.

Фотографии
Во время всего мероприятия запрещается фотографировать и записывать видео. Люди, имеющие официальное разрешение от Мастеров Рипа, должны указать это в регистрационной форме. Далее они должны получить подтверждение у Совета Рипа. В любом случае, все снимки должны быть предоставлены Совету Рипа в течении одного месяца. Права на все фотографии, сделанные во время Ретрита, принадлежат Мастерам Рипа, представляемым Советом Рипа.

Страхование
Страховки ПадмаЛинг и SeminarhausLandguetRied не включают несчастные случаи, болезни, потери багажа и другого личного имущества. Пожалуйста, позаботьтесь о персональном страховании самостоятельно.

Стоимость участия в ретрите
Для членов Падма Линг, Рипа Ладранг, Рипа России и Шамбалы 160 евро / 192 франка
Для всех остальных участников 210 евро / 252 франка

ПРОЖИВАНИЕ:
Мы получили наставления от Учителей, что на ретрите мы должны присутствовать все дни. Таким образом стоимость ретрита фиксирована на всю продолжительность, и не уменьшается на количество дней. На этом ретрите (2014 – 2015) оплата идет за 7 ночей. Однако для тех, кто сможет помочь в качестве волонтера до и после ретрита, дополнительная плата за проживание и питание взиматься не будет. Тем, кто не участвует в волонтерской помощи, за дополнительное пребывание необходимо доплатить.

Спонсоры РИКа могут воспользоваться скидкой в зависимости от их месячного вклада или могут поднести эту сумму в фонд социальной солидарности, который доступен для Сангхи нуждающейся в финансировании, для того чтобы иметь возможность присутствовать за счет доходов.

room1.JPG









Стандартный гостиничный номер
В течении ретрита доступны только два номера. Это новые отремонтированные комнаты, с туалетом и душем. Есть Интернет.
Полупансион: 500 евро
Полный пансион: 556 евро 
 

room2.JPG









Номер средней категории
Доступны одноместные и общие комнаты. Душ и туалет общий на этаже.

Комнаты с одной кроватью
Полупансион: 565 евро
Полный пансион: 621 евро

Комнаты с двумя или тремя кроватями
Полупансион: 460 евро
Полный пансион: 516 евро

room3.JPG








Общая комната (дормиторий)
У нас есть два дормитория, для мужчин и для женщин отдельно предположительно на 15 человек с общим душем и туалетом. Пожалуйста возьмите с собой спальный мешок и пастельное белье (можно взять в аренду за 5 евро)
Полупансион: 245 евро
Полный пансион: 301 евро

Регистрационные формы

Page_0100.JPG
Новости