+7 499 653 74 40
Расписание

Двухдневный ретрит Гневного Гесара

19 Марта 2015
Дорогая Сангха!

Приглашаем вас с 4  по 5 апреля на открытый двухдневный ретрит Гневного Гесара, который  пройдет в Центре Рипа. Для участия в ретрите необходимо иметь посвящение и передачу чтением на практику Гневного Гесара. Текст практики использовался на Друбчо Гневного Гесара в Кунпенлинге в 2012 году, печа темно-коричневого цвета.
Среди внутренней садханы Гесара в его гневном облике есть различные виды практики, а именно большая садхана, средняя, малая и короткая ежедневная. Нынешний двухдневный открытый ретрит будет проводиться согласно тексту средней садханы Гневного Гесара,  Верма Покорителя Демонов «Великий Рев Бесстрашного Льва, полного победителя духов нарушителей обетов, уничтожающего сонмы демонов», происходящей из терма ума Кьябже Намка Дриме Рабджама Ринпоче. 

Гуру Падмасабхава является совершенным  воплощением всех трех тел Будды, всех трех корней, всех божеств,  поэтому  Гуру Ринпоче является наиважнейшим среди всех этих неисчислимых Будд и Учителей.  Гесар - это нераздельное с  Гурой Падмасабхавой проявление, сосредоточение его активности и  благих качеств.  Арья Манджушри,  Арья Авалокитешвара и Ваджрапани являются пробужденными Учителями и все они в силу своего благословления  неразделимы с Гесаром, и он также воплощает их пробужденные  качества. Пробужденные аспекты Дакини, такие как Ваджраварахи, Еше Цогьял,  также нераздельны с состоянием пробуждения Гесара, Поэтому он есть сущность, в котором  полностью собраны все  три корня: Гуру, Идам и Дакини.

Практика Гневного Гесара обладает потенциалом устранить все вредоносные препятствия сонмов демонов, является средством укрощения войск захватчиков, силой осуществления его садханы умиротворяются внешние, внутренние, тайные препятствия всех существ, обретаются высшие и общие сиддхи.


Расписание: 
4 апреля
9:30 – подношение Санга Гесару 
11:00 – практика Гневного Гесара 
14:00 – обед 
15:00 – практика Гневного Гесара 
18:00 - пиршество Цог и завершение. 

5 апреля
10:00 – подношение Санга Гесару 
11:00 – практика Гневного Гесара 
14:00 – обед 
15:00 – практика Гневного Гесара 
18:00 - пиршество Цог и завершение. 

Присутствовать можно как два полных дня,  так и один полный день согласно расписанию. Важно: Приходить, уходить во время практики в течении дня не разрешается.

Что с собой взять? 
Садхану Гневного Гесара (если у кого нет, можно будет купить или взять на время практики); 
Практику Санга Гесара + Риво Сангчо; 
Подношения для пиршества Цог (вино, пиво, печенье, творог, сыр, мясо, конфеты, фрукты и т.д.) 

Цена:
свободное подношение

Новости