+7 499 653 74 40
Расписание

Учения Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче в России с 5 по 22 апреля 2019 года

Учения Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче в России с 5 по 22 апреля 2019 года
23 Февраля 2019
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что подтвердились темы и даты основных Учений Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче в России, регистрация на них уже открыта!

В течение своего пребывания Гьетрул Джигме Ринпоче дарует Учения в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве: Учения Бардо, Очищающий Ритуал Ваджрасаттвы, Учение о Самайях. Также нас ждет первый выездной Ретрит по Медитации Осознанности Рипа на природе под Санкт-Петербургом и Учения в Санкт-Петербурге. Приглашаем всех посетить этот прекрасный город на Неве!

Расписание Учений:

5 апреля 19:00-21:00 - Лекция в Высшей школе экономики "Индекс счастья: осознанность и сострадание в действии". Регистрация >>
6 апреля 10:00-12:00; 14:00-16:00 - Учение о Самайях (Центр Рипа, Аптекарский пер., 9, зал Лунгта)
7 - 8 апреля - совместная образовательная программа с институтом практической психологии НИУ "Высшая школа экономики": Практика осознанности как инструмент повышения эффективности в бизнесе и жизни на основе Медитации Осознанности Рипа. Регистрация >>
9 апреля 19:30-21:30 - Очищающий Ритуал Ваджрасаттвы (Центр Рипа, Аптекарский пер., 9, зал Лунгта)
10 апреля 19:30-21:00 - Открытая лекция на тему: "Стабильность и непостоянство: как создать долгосрочные результаты в практике, работе и отношениях" (Открытый мир, Павловская 18, Конференц зал)
12 апреля - Учения Бардо. Дарование Прибежища (Центр Рипа, Аптекарский пер., 9, зал Лунгта)
18:00-19:00 - Дарование Прибежища
19:30-21:30 - Учения Бардо
13 апреля 10:00-12:00, 14:00-16:00 - Учения Бардо
14 апреля 10:00-12:00, 14:00-16:00 - Учения Бардо
16 - 21 апреля - Выездной ретрит по Медитации Осознанности Рипа под руководством Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче в йога-центре под Санкт-Петербургом (120 км)
22 апреля 19:30-21:30 - Учения в Санкт-Петербурге на тему: "Буддийское воззрение, медитация и поведение"

Рекомендуемое подношение за один полный день Учений - 1500 р. 
(1000 р. - для  членов Сангхи Рипа, оплативших взносы, а также студентов и пожилых людей)
Рекомендуемое подношение за вечер Учений Бардо 12 апреля - 1000 р. 
(700 р. - для  членов Сангхи Рипа, оплативших взносы, а также студентов и пожилых людей)

Материальный барьер не является причиной отказа в получении Учений. В случае невозможности сделать рекомендуемое подношение, вы можете участвовать в качестве волонтёра.

Контакты по вопросам учений и лекций:
Координатор буддийских учений (Кармачакра) - Евгения Никифорова 8 (911) 136-13-46
Координатор выездного ретрита по медитации и программы в ВШЭ - Ирина Писчикова  8(910) 451-31-51 
По вопросам, связанным с учениями и открытой лекции - Ольга Каримова 8 (925) 320-60-72
По вопросам принятия Прибежища (для записи на Прибежище, Дхармасева) - Мария Куленкова 8 (916) 812-84-64
Координатор волонтеров - Наталья Гарбер 8 (926) 860-34-54


Регистрация на учения    Регистрация на медитацию    Волонтер    Спонсор


"Стабильность и непостоянство: как создать долгосрочные результаты в практике, работе и отношениях". Открытая лекция

10 апреля 19:30-21:00
Место проведения: Открытый мир, метро Тульская, ул. Павловская, 18с2, Конференц зал

"Мы очень хотим, чтобы в нашей жизни все было предсказуемо, нам нравится контролировать свою жизнь, мы очень усиленно работаем для того, чтобы все спланировать в своей жизни и глубоко в сердце у нас есть надежда, что все будет идти по плану, что не возникнет никаких сюрпризов. И поэтому мы прикладываем все возможные усилия для того чтобы сделать все надежным, а неопределенность это плохие новости, никому не нравится пребывать в неопределенности. Но в тоже время мы все время сталкиваемся с неопределенностью. Всё всегда меняется: это происходит даже в каком-то небольшом масштабе — всё понемногу меняется". 

Лекция с Гьетрулом Джигме Ринпоче посвящена тому, как преодолевать трудности, связанные с непостоянством в повседневной жизни, гармонично развиваться в условиях нестабильности в обществе, а также тому, как создавать долгосрочные результаты в практике, работе и отношениях.

Вход свободный! Необходима предварительная регистрация.

Регистрация на лекцию      




Лекция в Высшей школе экономики "Индекс счастья: осознанность и сострадание в действии"
5 апреля 19:00-21:00
Место проведения: Место проведения: Ул. Мясницкая 9/11, здание Высшей школы экономики.

Регистрация на лекцию >>
  

     

Учение о Самайях

6 апреля 19:30-21:30
Место проведения: Центр Рипа, Москва, Аптекарский переулок, 9

«Самайя» – это особые духовные обязательства, обещания искренности, которые дает ученик, вступая на путь духовного обучения. Фактически, ученичество в истинном смысле на пути тантры возможно, только если ученик берет на себя такие духовные обязательства. В основном эти обязательства касаются «чистого видения» Учения, Учителя и Сангхи.

«Самайи применимы к вам, если вы получили посвящение от гуру, к которому вы чувствуете преданность, и при этом вы получили садхану для практики, а сами вы взяли обязательство практиковать. Есть пять коренных Самай: они называется коренными, так как сравниваются с корнями дерева, и если срубить ствол, то ветви и листья умирают. Если мы нарушили коренную Самайю, то остальные автоматически нарушаются. Первая коренная Самайя - это воззрение, Самайя - уважение к Гуру, обязательство не бросать практиковать садхану, включая  начитывание мантр, Самайя, касающаяся отношений к сангхе и пятая самайя – это способность поддерживать уверенность в своей практике». (Учения Нарак Коншак, 2016)


Cовместная образовательная программа с институтом практической психологии НИУ "Высшая школа экономики": Практика осознанности как инструмент повышения эффективности в бизнесе и жизни на основе Медитации Осознанности Рипа
7-8 апреля, 10:00 - 17:00
Место проведения: Центр Рипа, Москва, Аптекарский переулок, 9 

Для Сангхи возможно участие в первых семинарах 7 и 8 апреля, они пройдут под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче. Стоимость за 2 дня - 5000 р. Записаться можно у Каримовой Ольги.

Подробности всей программы >>



Очищающий Ритуал Ваджрасаттвы

9 апреля 19:30-21:30
Место проведения: Центр Рипа, Москва, Аптекарский переулок, 9 

Эта церемония способствует очищению кармы (негативных последствий совершенных в прошлом действий), несет умиротворение, способна облегчать страдания. Для практикующих буддизм важным аспектом также является способность этого ритуала очиститься от нарушения Самай и очистить препятствия на пути к реализации.

Есть возможность дистанционного участия. Списки имён и фотографии передаются Ринпоче во время ритуала для благословения. Размер подношения свободный. Информация принимается до 8 апреля включительно


Учения Бардо

12-14 апреля
Место проведения: Центр Рипа, Москва, Аптекарский переулок, 9

"Эту практику преподал Будда 2560 лет назад в Индии, и она продолжала передаваться в Индии в течение нескольких веков, но не открыто. Затем Учения о Бардо принёс в Тибет в VIII веке Гуру Ринпоче, известный ещё как Падмасамбхава. Эти Учения о Бардо относятся к традиции Дзогчен.

Бардо — это переходное состояние. В жизни мы постоянно сталкиваемся с теми или иными Бардо. Всё наше ощущение жизни имеет преходящую природу. И нет ничего, что могло бы оставаться неизменным.

Явления, которые нам кажутся таковыми, на самом деле таковыми не являются. По этой причине мы называем это запутанными явлениями. Когда говорится о неясности (запутанности), это не означает нечто туманное, как погода сегодня. Это может быть солнечный, ясный день, мы можем видеть всё предельно ясно. Проблема состоит в том, что то, что нам кажется реально существующим, на самом деле также находится в состоянии Бардо". (Источник: Учения Бардо 2013 г.)

***12 апреля - Учения Бардо. Дарование Прибежища
18:00-19:00 - Дарование Прибежища
19:30-21:30 - Учения Бардо
***13 апреля 10:00-12:00, 14:00-16:00 - Учения Бардо
***14 апреля 10:00-12:00, 14:00-16:00 - Учения Бардо

Регистрация на учения

Планируется веб-трансляция. Вы можете присоединиться онлайн за свободное подношение>>



IMG_0717 (2).jpg

Выездной ретрит по Медитации Осознанности Рипа под руководством Дунгсе Гьетрула Джигме Ринпоче


16-21 апреля
Место проведения: 120 км от Санкт-Петербурга, йога-центр «Глубокое»

Ретрит - означает "уединение", вдали от привычных дел, погружение в атмосферу для практики. Во время этого Ретрита Ринпоче проведет участников через ключевые элементы Шаматхи и Випашьяны. Собранные в соответствии с методом Медитации Осознания Рипа - это буддийские инструменты, которые помогают развивать умственное спокойствие и проникающее видение, освобождающее ум от концептуальных явлений. Участие в ретрите с Учителем - это драгоценная возможность.

Ретритный центр "Глубокое" находится в Ленинградской области, в 120 км от Санкт-Петербурга, на берегу озера Глубокое. Добираться можно на личном транспорте или организованным трансфером.

Бывший пионерский лагерь. 3 корпуса для проживания с отдельными небольшими кухонными зонами и зонами отдыха. На территории есть столовая. Красивая природа вокруг для прогулок
и созерцания тишины.

На сегодня осталось 13 мест с размещением на кроватях и 5 мест с размещением на матрасах. Ретритный центр «Глубокое» может разместить определённое количество участников, а желающих много. Люди едут к нам из Краснодара, Иркутска, Томска.

Поэтому большая просьба, чтобы вы 100% могли участвовать в мероприятии, вам необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте >>
2. Указать нужен ли вам трансфер до ретритного центра из Санкт-Петербурга и какое место (кровать/матрас) вам предпочтительнее
3. Оплатить регистрационный взнос за участие до 04 апреля 2019 г. включительно. Для членов Сангхи Рипа он составляет 7000 руб.

В случае внесения регистрационного взноса за ретрит позже указанного срока, к сожалению, мы не сможем вам гарантировать участие в мероприятии. Также может оказаться, что вас смогут разместить только на матрасе на мансарде.

Напоминаем, проживание и питание оплачивается на месте по прибытию в ретритный центр «Глубокое».

На данный момент пока нет возможности оплаты через сайт, поэтому по вопросам оплаты регистрационного взноса связывайтесь, пожалуйста, с Александрой Пышненко alexandra.p@meditationram.ru, +7 977 802 80 67.

Расписание выездного ретрита:
Вторник, 16 апреля
16:30 - трансфер от метро "Озерки"
г. Санкт-Петербург (автобус для желающих)
18:00 - регистрация и заселение
20:00 - ужин

Среда-суббота, 17 -20 апреля
06:30-07:30 Йогом - подготовка тела к медитации с Синтией Жоффре
08:00-09:30 завтрак
10:00-12:15 сессии медитации с Джигме Ринпоче
12:30-14:00 обед
15:00-17:30 сессии медитации с Джигме Ринпоче
18:00-19:30 ужин
19:30-20:30 Устные наставления Джигме Ринпоче

Воскресенье, 21 апреля
06:30-07:30 - медитация с инструктором R.A.M.
08:00-09:30 завтрак
09:45-12:00 завершающая сессия медитации с Джигме Ринпоче
12:00-13:00 обед
13:00-14:00 выезд, возвращение домой



Учения с Дунгсе Гьетрулом Джигме Ринпоче в Санкт-Петербурге: "Буддийское воззрение, медитация и поведение"


buddha_shakyamuni.jpg22 апреля 19:30-21:30

Место проведения: Санкт-Петербург, Дацан Гунзэчойнэй, метро Старая Деревня, Приморский пр., 91. При выходе из метро — направо и прямо по Торфяной дороге до Приморского проспекта.


Лекция Гьетрула Джигме Ринпоче открыта для всех - как для буддистов, так и для тех, кто никогда ранее не посещал буддийских учений.


Контакты в Санкт-Петербурге:

Президент Рипа в Санкт-Петербурге - Алексей Ищенко +7911 787 90 30

По вопросам Учений - Евгения Никифорова +7911 136 13 46, Филат Алексеев +7950 026 18 34

Рекомендуемое подношение - 500 р. 

Материальный барьер не является причиной отказа в получении Учений. В случае невозможности сделать рекомендуемое подношение, вы можете участвовать в качестве волонтёра. Регистрация


Организатор мероприятий в Москве: Некоммерческая организация Местная религиозная организация буддийская община "Рипа". ОГРН 1137799008335. Адрес: Москва, Аптекарский пер., д. 9
Организатор мероприятий в Санкт-Петербурге: Религиозная группа "Петербургские буддисты" (Регистрационный номер 7818010013)
Новости