+7 499 653 74 40
Расписание

Новости из Международного Центра Рипа

12 Ноября 2014
cc4beb18-88b4-4332-a9c4-93fe827d36f8.jpg   ada06b53-c132-4814-95f6-9d1ff722867a.jpg 5253b4df-18d7-4781-a62d-05fa659b5b04.jpg   
Мы хотим поделиться новостями, которые пришли из Международного Центра Рипа (РИК).

Международный центр: программа в ноябре

Дорогие друзья,

После насыщенного и увлекательного октября ноябрь обещает другие активности, как для новичков, так и для Рипа-Дхарма-практикующих. Лама Тензин вернется в центр, чтобы проинструктировать нас в третьей части Нендро и провести накопительный уикенд. Также мы рады предоставить предварительную информацию о зимнем ретрите по Нендро, регистрация уже скоро откроется. До встречи!

Теплые пожелания в Дхарме,

Ваша команда Международного Центра Рипа

Нидерванген, 1 ноября 2014 Ноябрь




Ноябрь, 14-16

Медитация Шине

с Амрит Вагнер


Амрит проведет глубокое знакомство с практикой медитации Шине/Шаматха. Обучаясь как быть более спокойными, более расслабленными, с более открытым умом, мы становимся более легкими и приятными в общении, как с самим собой, так и с другими. Добро пожаловать как опытным медитирующим, так и новичкам.

Участие: 200 франков, начало – пятница 18:00, окончание – воскресенье 16:00.

Проживание и питание: цена для Сангхи (50% от обычной стоимости).

Ноябрь, 21-23.

Третья часть Нендро: Гуру Йога

с Лама Тензином

Пятничный вечер мы начнем с общей практики. Субботу и воскресенье мы посвятим накоплению Нендро: Гуру Йога. Эти выходные мы проведем под руководством нашего Ламы резидента, Ламы Тензина, который прибудет из Испании для того чтобы нас обучать, тренировать и отвечать на все вопросы, касающиеся персональной практики. Эта программа как для начинающих, так и для тех, кому нужна поддержка для того, чтобы повторно начать и накапливать дальше.

Участие: бесплатное для всех учеников, кто делает взнос в одну из организаций: Рипа, Падма Линг, Программа поддержки РИКа.

Проживание и питание: цена для Сангхи (50% от обычной стоимости).

Наш первый мини-ретрит по Нендро в РИКе (Швейцария) с Лама Тензином – весной 2014

Этот первый мини-ретрит по Предварительным практикам прошел в дружной, теплой и уютной атмосфере. В результате: интенсивная активность, неподдельный восторг, а также ломота и боль в теле. Часть из нас готова погрузиться в предварительные практики. Упор был сделан на простирания и практику Ваджрасаттвы, наши дни были довольно наполненные. Утро начиналось в 6:30 с практики полного Нендро и 108 простираний (одна мала). В 9:00 начинались учений и объяснений Лама Тензина на тибетском языке, которые Беджит переводила на английский. Затем в течении последней сессии утром мы возвращались к накоплению простираний – 3 малы – каждый из нас накапливал столько, сколько он мог сделать. После обеда мы накапливали мантру Ваджрасаттвы. Все участники с предыдущих 2х зимних ретритов должны были накопить длинную мантру Ваджрасаттвы 100 000 раз за три года. Каждый наш вечер завершался практикой Защитников Гесара. Этот первый опыт был очень ощутимым для нас: Лама Тензин казался удовлетворенным, и с нашей стороны мы очень оценили его доступные объяснения и само присутствие. Какой это был прекрасный отпуск - провести 4 дня вместе в нашем просторном центре, 4 дня в течение которых мы были счастливы соединиться с собой в компании «нашей РИПА семьи»!

Как связаться с Лама Тензином

Лама Тензин доступен для ответов на наши вопросы и запросы. Если у вас для него есть вопросы о вашей персональной практике и / или о ритуалах, вы можете отправить ему письмо на английском языке на его адрес: lamatenzin@ripa-international.com Он доступен для вопросов круглый год, не только когда он в центре.

Лама Тензин хочет организовать обучение практике игры на инструментах и задачам Умце (пение мастера, который руководит практикой, молитвами и ритуалами, таким образом, задавая тон, ритм и вокал). Также он хочет предложить обучение мудрам и т.д., в то время пока он находится на территории. Любые группы из Падма Линг и Рипы, кто желает организовать с ним практику на выходных или в течение недели, добро пожаловать. Пожалуйста, не стесняйтесь его приглашать!»

Друзья, если вы хотите задать вопрос Ламе Тензину, но не знаете английского языка, вы можете написать свое обращение на нашу почту info@ripa-center.ru.

Другие новости из РИКа - во время Летнего Ретрита от Филиппа (консула международного центра Рипа) поступила информация о том, что Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче в следующем году дарует передачу Ца Лунг, и недавно стало известно, что это событие произойдет не раньше июня. Для того чтобы составить более точное расписание Филипп запросил от нашей Сангхи информацию о тех, кто планирует посетить это мероприятие. «Если вы будете знать количество людей из вашей сангхи, которые готовы или могут быть готовы (закончат Нендро Рипа), и кто может посетить Ретрит на 7 или на 21 день, это поможет при составлении точного расписания. Относительно условий участия для этой передачи, я придерживаюсь правила Гьетрула Джигме Ринпоче: нужно завершить полное накопление Рипа Нендро». Филипп

Ца Лунг

Ца Лунг является эффективной практикой для выявления и устранения препятствий, которые мешают нам пребывать в стабильной ясной и открытой осознанности. Ца Лунг работает с внутренней энергией, с каналами (ца) и с дыханием (лунг). Ее цель устранить отвлечения на физическом уровне, а также эмоциональное и энергетическое беспокойство, и помогает нам соединиться с нашим естественным радостным состоянием, с состоянием открытого сердца и бытия. Минимальными требованиями для участия является завершение практики Нендро традиции Рипа.


Пожалуйста, если вы собирается посетить это мероприятие, сообщитe о своем намерении на почту info@ripa-center.ru (эта личная информация разглашаться не будет).

Также на нашем сайте в разделе материалы выложены последние записи Учений, которые даровал Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче:

«Наша удача вступить на путь Дхармы»   >> 

«Дисциплина»   >> 


Желаем вам всего наилучшего в практике Дхармы!

Организация Центра Рипа
Новости