+7 499 653 74 40
Расписание

Ретрит Приумножающего Гесара

9 Ноября 2014
Gesar Gyipa.jpgДрузья, 15 16 ноября в нашем Центре будет проходить ретрит Приумножающего Гесара по Садхане, называемой Из «Сокровищницы Намерения Драгоценности Трех Семейств», из Собрания Активностей Приумножения «Источник всего желаемого»: краткая Садхана богатства Великого Льва Царя Дарующего Желаемое, называемая «Великое сокровище всего желанного» (это желтые тексты, которые мы использовали в РИКе и на огненной Пудже в Москве). 

Царь Гесар является воплощением трех основных бодхисаттв. Его тело - это Манджушри - бодхисаттва мудрости. Его речь - это Авалокитешвара - бодхисаттва сострадания. Его ум является воплощением Ваджрапани - бодхисаттвы мощи. Помимо этого, он был благословлён для того, чтобы совершать действия на благо всех живых существ Гуру Падмасамбхавой. Гесар верил в мощь сострадания и мудрости. Он нашел методы и возможности следования путем просветленного Воина, как для практикующих буддизм, так и для общества в целом. 

Говорится, что практика Гесара отбрасывает всех врагов и все препятствия, пробуждает активности всех Будд, является источником всех достижений. Гесар проявляется по-разному в соответствии с потребностями живых существ. Приумножающий Гесар – это мирная форма Гесара, эта практика помогает устранить «эмоциональные загрязнения» бедности, нищеты и жадности, а также увеличить силу, заслуги, славу, долголетие, благие знаки и способности. 
 
Расписание
10:00 – подношение Санга Гесару
11:00 – практика Приумножающего Гесара
14:00 – обед
15:00 – практика Приумножающего Гесара
18:00 - пиршество Цог и завершение.

Что с собой взять?
Садхану Приумножающего Гесара (если у кого нет, можно будет купить или взять на время практики);
Практику Санга Гесара + Риво Сангчо;
Подношения для пиршества Цог (вино, пиво, печенье, творог, сыр, мясо, конфеты, фрукты и т.д.)

До скорой встречи!
Организаторы Центра Рипа
Новости