+7 499 653 74 40
Расписание

Участие в жизни Сангхи

7 Ноября 2014
Древо, исполняющее желания.JPGДрагоценная Сангха!

Как вы уже знаете, у нас практикуются ежемесячные членские взносы. Эти взносы необходимы для того, чтобы объединить наши усилия по поддержке и развитию Драгоценного Учения Будды. Для того чтобы в нашем городе и в нашей стране как можно большее количество людей имело возможность встретиться с чистой Дхармой, для того чтобы благородное Древо Учения укоренялось именно здесь в России, чтобы оно процветало и приносило свои плоды, питая сердца людей добротой, мудростью и состраданием.

Членские взносы являются вашим добровольным подтверждением участия в жизни Сангхи и вашим личным вкладом в процветание Учений Линии Рипа. Ежемесячный размер взноса может быть любым в зависимости от ваших возможностей. Для ориентира, мы предлагаем примерные варианты взносов:

• 200р\мес.
• 500р\мес.
• 1000р\мес. и более

Членские взносы Сангхи идут на следующие мероприятия:
- Организация приезда Учителей (покупка билетов, виз, в т.ч. для монахов, расходы Ламасевы).
- Организация Буддийских Учений во время приезда Учителей (полиграфия, аренда зала и т.д.).
- Переводы и распечатка Буддийских текстов практик.
- Обустройство Гомпы.
- Покупка ритуальных предметов.


Примечание: эти средства не идут на административные нужды Центра и ремонт здания.

Мероприятия, которые в ближайшее время нам предстоит организовать:

1. Подготовка Гомпы. Уже очень скоро будет готова наша Гомпа, которую мы все вместе будем наполнять жизнью благодаря коллективным практикам и совместным ретритам. Это место будет Сердцем нашей Сангхи, где мы будем помогать друг другу, делиться, учиться, практиковать, это дом, куда будут приезжать Мастера Линии Рипа. Сейчас нам предстоит покупка Алтаря и Трона для Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче. Полностью резной Алтарь и Трон в настоящее время готовятся непальскими мастерами. Их стоимость (без доставки) составляет 282 000 руб.
2. Открытие Центра. Совсем немного времени остается до того как начнется грандиозная подготовка к приезду всей семьи наших драгоценных Учителей на Церемонию открытия, точные даты пока не известны, но ориентировочно планируется что это замечательное событие произойдет в мае 2015 года на праздник Сага Дава.


Сделать взнос можно следующими способами:

1. Лично встретившись (например, на практиках или на Учениях):
- с Надеждой Логуновой (ответственная за взносы) + 7 (916) 832 82 23, nadyabog_11@yahoo.com
- с Юлией Ложкиной (ответственная за финансы) +7 (985) 290 22 61 jslozhkina@gmail.com
2. Перечислив деньги на рублевый счет в банке и сообщив о переводе Надежде Логуновой или Юлии Ложкиной. Реквизиты счета указаны на сайте >> 

Для того чтобы все было прозрачно, членам Сангхи, оплачивающим взносы (по запросу) мы будем отправлять финансовый отчет. Также при внесении взноса вы можете указать, на что именно вы хотите, чтобы были направлены средства.

Также большим вкладом в развитие Учений Дхармы и Линии Рипы в частности является карма-йога – это добровольная и безвозмездная помощь в организации. Любая полезная активность для Сангхи и Учения создает благие кармические причины, позволяющие в дальнейшем обрести более благоприятные обстоятельства для практики и иметь меньше препятствий на Пути. Поэтому очень важно, чтобы мы сотрудничали и взаимодействовали друг с другом, никогда не забывая о том, где мы находимся и куда направляемся.

Ближайшие работы по карма-йоге: участие в поклейке обоев на 3м этаже (в комнате монаха, в коридоре, на кухне, в дхарма комнате), для участия звоните 8915-283-89-73 Евгения или пишите на info@ripa-center.ru.

Каждый вклад, большой он или малый, поможет осуществить нашу великую цель!
Организация Центра Рипа
Новости