+7 499 653 74 40
Расписание

Программа "Развитие Сердца Воина" 6 ноября в 19:00

31 Октября 2014
Гьетрул Джигме Ринпоче.jpg"Самый важный момент – это честность перед самим собой по поводу своих ситуаций. Ведь вы приходите к вопросам духовности и медитации из-за каких-то конкретных ситуаций. Важно четко понимать и принимать, что происходит с вами, не обманывая себя. Такая ясность сама по себе способна перевести на новый уровень жизни". Гьетрул Джигме Ринпоче

Друзья! Приближается долгожданное событие – 6 ноября в 19:00 начало 1й ступени программы «Развитие Сердца Воина», которую с благословения Гьетрула Джигме Ринпоче будет вести Михаил Ляховицкий. Программа состоит из лекций, практик медитации и простых, естественных подходов к трансформации эмоций в нашей повседневной жизни.

"Программа Развитие сердца воина основана на раскрытии благой природы человека, то есть его сути. Изменений не требуется, не нужно стремиться изменить себя, поскольку благая природа человека потому и благая, что она хороша без исправлений. Задача при таком подходе заключается в том, чтобы раскрыть эту благую природу, то есть двигаться не изнутри наружу, а снаружи внутрь. Этот подход трудно охватить обычным нашим критическим умом, потому что ум именно так и работает: формирует образ того, куда надо попасть, и стремится туда – на этом и основаны все методы достижения целей. Но природа человека – не цель: все цели находятся снаружи, а природа – это суть, принцип устройства всего, в том числе, этого самого ума. Ум может понять, то есть сформулировать концепцию природы ума, но ни прикоснуться к ней, ни раскрыть ее не может. Для этого нужен принципиально другой подход.

Этот подход основан на медитации, в ходе которой и проявляется благая природа. А когда она проявляется, она трансформирует всю личность человека: основу его глубинных мотиваций, его проявления, его эффективность, его способность переживать, чувствовать и проживать жизнь и все явления. И тогда все лучшие человеческие качества проявляются естественно, поскольку они и являются проявлениями благой природы.

Вторая особенность заключается в том, что, в отличие от многих современных подходов, так же основанных на медитации (а их сейчас много, только ленивый не проводит медитации или медитативные практики), эта программа опирается на линию передачи, начало которой положил Гесар – реальная личность, просветленный Мастер, воин и царь, правивший в царстве Линг (провинция в Тибете) в 10 веке. Эта непрерывная линия передачи устной традиции от учителя к ученику дошла до нас через Намка Дриме Ринпоче и Джигме Ринпоче. Присоединение к такой линии дает другой уровень возможностей по реализации подхода. Ты как будто пьешь из живого источника. Прямая речь, а не пересказ.

Третья особенность. Есть и другие традиции, основанные на линии передачи от великих мастеров. В отличии от них, эта программа не подразумевает уход от социальной жизни и реализации. Наоборот, она предполагает использование реальных обстоятельств жизни для более быстрой, глубокой и полной реализации благой природы. Недаром Гесар был царем – высшая социальная реализация!

Некоторые духовные искатели предпочитают собственный поиск, считая, что их уникальности никакой общий путь не подходит. К сожалению, ум человеческий хитер и изворотлив, и в этом я вижу проявление именно этого свойства: когда ты сам (а, вернее, твой ум) являешься критерием верности пути, гарантия заблудиться – 100%.

Именно наличие традиции и Мастера дает шанс не сбиться с пути в духовном поиске. В программе «Развитие сердца воина» присутствует и то, и другое: Джигме Ринпоче, духовный Мастер, курирует эту программу, и есть возможность сверить с ним верность пути. Именно поэтому я считаю эту программу уникальным ответом на запрос современности о духовном развитии. Именно поэтому я приглашаю всех заинтересованных – и опытных духовных искателей, и начинающих, и просто интересующихся,- принять участие в 1-м модуле этой программы 6-9 ноября". Михаил Ляховицкий



Прочитать подробности и записаться на программу можно на сайте >>
Новости