+7 499 653 74 40
Расписание

Зимний Ретрит в Швейцарии

31 Октября 2014
tamdrinrinpoche-308-na-382 (1).jpgДрагоценная Сангха!

Появилась предварительная информация о Зимнем Ретрите по Нендро с Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче в Швейцарии.

"Практика Нендро или предварительная практика сочетает в себе суть Трех Колесниц – Тхеравады, Махаяны и Ваджраяны. Так как эти практики называются «предварительными», у нас может сложиться неверное впечатление о том, что это только ознакомительная практика, и это только необходимый этап для достижения высшего уровня практики, который будет после этого первого предварительного шага. Однако в соответствии с Учениями Патрула Ринпоче «Слова моего Всеблагого Учителя» вполне возможно достичь просветления, практикуя только Нендро.

Этот метод практики включает в себя общие и предварительные практики, которые охватывают весь Путь Дхармы, от первоначального намерения освободиться от страданий циклического существования, или от «самсары» и до конечной цели распознания истинной природы ума и феноменов.

Первые общие предварительные практики называются «Четыре мысли, которые обращают ум к Дхарме» заставляют нас задуматься о природе циклического существования и разочароваться в ней. Вторые предварительные практики состоят из Прибежища – которое является вступлением на буддийский путь, и Бодхичитты – это ум просветленного намерения во благо себя и других, который является корнем практики Махаяны, далее следует практика Дордже Семпа или Ваджрасаттвы, которая очищает негативные мысли и действия или карму, а также препятствия, в первую очередь – невежество. Затем, чтобы очистить неблагоприятные условия делается Подношение Мандалы, благодаря которому мы накапливаем заслуги для того, чтобы создать благоприятные условия для практики. И в конце мы выполняем практику Гуру Йога, которая позволяет получить благословение Учителя, тем самым помогая нам быстро распознать природу Будды.

В течении Зимнего Ретрита у нас будет большая удача получить от Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче эти прекрасные Учения драгоценной практики Дхармы в соответствии с глубокими наставлениями Кьябдже Тертона Намка Дриме Рабджам Ринпоче, держателя Линии Рипа".

Регистрация еще не открыта, но даты можно уже планировать. Следите за информацией на сайте >>
Новости