+7 499 653 74 40
Расписание

Новости по путешествию в Непал

6 Марта 2018

Дорогие друзья, многие из вас уже зарегистрировались на майское паломничество в Непал, купили билеты и обсуждают эту поезду, это здорово! Потому что это будут прекрасные незабываемые моменты позитивных эмоций, единения и праздника, а также некоторые глубокие практики с нашим дорогим Учителем Гьетрулом Джигме Ринпоче!

Мы получили долгожданные новости по путешествию в Непал и начинаем организацию бронирования жилья на первую неделю путешествия, в связи с этим просим вас ознакомиться с информацией, которая представлена ниже, и заполнить регистрационную форму для того, чтобы все прошло наилучшим образом.

Парпинг Категория и ценовой диапазон жилья в Парпинге:
От 15 $ до 45 на полном пансионе.

В регистрационной форме вы найдете две опции, из которых нужно выбрать: от 15$ до 25$ или от 26$ до 45$ - ценовой диапазон будет являться критерием для распределения доступного жилья.
Цены будут разные также во время Нюнг Не ретрита (только за проживание) и до/после Нюнг Не ретрита (на полнном пансионе, включая завтрак, обед и ужин). Эта информация станет яснее по мере размещения.

Типы комнат:
Двухместные и трехместные. Учитывая высокий спрос и нехватку жилья в этом районе, очень мало одноместных номеров, они будут зарезервированы при особых обстоятельствах.

Расположение гэст хаусов:
Большинство гэст хаусов находятся в нескольких минутах ходьбы от монастыря Рипа, Ригон Таши Чолинг, хотя некоторые находятся чуть дальше, и для каждого из них будет организован трансфер от/до монастыря.

Важно:
Жилье будет забронировано в порядке живой очереди.

Прочие расходы:
За исключением расходов на проживание, участники также должны планировать следующие расходы:
• Транспорт от аэропорта до Парпинга: 20$ с человека в одну сторону
• Подношение за Нюнг Не монастырю: свободное подношение

Бронирование проживания:
Для бронирования жилья, пожалуйста, заполните регистрационную форму до 13 марта 2018 года.
Важно: просьба не бронировать самостоятельно отели и гэст хаусы в Парпинге или около Ступы Боднатх, для того, чтобы сохранить согласованные тарифы с групповой скидкой.

Буданатх ступа Дальнейшие шаги:
Когда соберется вся информация со всех стран к 13 марта, региональный координатор Нида в Парпинге начнет бронирование жилья для участников в зависимости от выбранного ценового диапазона. После чего Евгения, региональный координатор в России, получит информацию о подтверждении бронирования определенного гэст хауса для каждого участника и отправит ее вам.

Нюнг Не:
Если Вы планируете впервые участвовать в практике Нюнг Не, пожалуйста ознакомьтесь подробнее с некоторыми ограничениями, правилами и обетами, которые мы берем на себя на время Ретрита. Вкратце Нюнг Не или пост (воздержание от пищи) – это практика, относящаяся к Махаяне, которая довольно широко распространена в тибетском буддизме. Основу практики составляет развитие любящей доброты и сострадания через медитацию на тысячерукого Ченрезига. Подробнее о Нюнг Не можно прочитать по следующей ссылке.

Паломничество:
Неделя паломничества (30 мая – 5 июня) включает в себя chill-out - пару дней индивидуальной программы и отдыха в конце. Паломничество скорее всего продлится от 3 до 4 дней, оно будет сосредоточено на посещении основных Ступ в районе Катманду (Боднатх, Намо Будда, Сваямбунатх) и района Пещеры Асуров.

Координатор программы:
Евгения, enikiforova@ripa-center.ru.

В ближайшее время мы пришлем вам дополнительную информацию, следите за обновлениями и новостями!

И да, мы продолжаем накопление молитв долгой жизни Джигме Ринпоче, чтобы поднести их ему от всех нас при встрече. Совместно мы накопили уже почти 90.000 кратких молитв, а планируем накопить миллион. Присоединяйтесь! Подробнее здесь

Новости