+7 499 653 74 40
Расписание

Сага Дава 2014

5 Июня 2014

Будда ШакьямуниДорогая Cангха и друзья центра Рипа,

Сегодня (5 июня) День Рождения Будды Шакьямуни! Поздравляем всех вас и всех живых существ с этим замечательным праздником! Пусть все ваши мысли и действия будут пропитаны Дхармой. Пусть ваше собственное рождение принесет миру огромное количество любви, радости, добросердечия, умиротворения и покоя. Пусть все препятствия на вашем пути растворятся и рассеются. 

Месяц Сага Дава является наиболее драгоценным временем в буддийской традиции, в этом году он начался 29 мая и продлится до 27 июня! В этот месяц в 100 000 раз увеличиваются заслуги от добродетелей и осквернения от не добродетелей. Буддисты по всему миру практикуют паломничество, отказ от животной пищи, алкоголя, сексуальных отношений, практикуют подношения монахам, монастырям, дхарма центрам, отшельникам, бедным людям, животным и голодным духам, а также совершают подношения светильников. И посвящают как можно больше времени практике добрых дел, чтению молитв, мантр и медитации.

Этот благословенный праздник посвящен сразу трем событиям жизни Будды Шакьямуни: его Рождению, Просветлению и Уходу в Нирвану. Но это еще не все! 2014 год - год Лошади. Именно в год Лошади Будда достиг просветления, поэтому значимость Сага Дава 2014 многократно возрастает.

Особо драгоценным является 15-й лунный день месяца Сага-Дава – превосходное время пробуждения Будды Шакьямуни – Сага Дава Дучен, который в этом году приходится на 13 июня!! В этот день сила благих и не благих намерений и действий возрастает в 1 000 000 000 раз и более. В это время Сангхе по всему миру необходимо читать молитвы о воцарении мира во всем мире, долгой жизни святых Учителей и распространению Дхармы. Особенно благоприятно в этот день проявлять щедрость, заботиться об окружающих и освобождать животных.

В связи с этими драгоценными событиями в Центре Рипа планируются следующие мероприятия:

8 июня (10 лунный день Сага Дава): Молитвы и устремления на благо скорейшего открытия «Буддийского Центра Рипа» в Москве.

Расписание ретрита:

  • 10:00 подношение Санга
  • 11:30 начитывание семистрочной молитвы
  • 12:30 начитывание  молитвы, устраняющей препятствия и дарующей благословения (Дусум Сангье)
  • 13:30 - 15:00 перерыв на обед
  • 15:00 комментарии к практике Гуру Йоги Падмасабхавы
  • 15:30 практика Гуру Йоги Падмасабхавы
  • 16:30 пиршество Цог
TashiSho

13 июня (15 лунный день Сага Дава): Практика Спасения Жизней (Цетар).

Великие Ламы современности, такие как Е.С. Далай Лама, Е.С. Кармапа и многие другие проводят данные ритуалы и практики для блага живых существ. Они подчеркивают, что выполнение подобного рода практик, выполняемых с состраданием и правильной мотивацией исцеляет болезни, увеличивает продолжительность нашей жизни и способствует накоплению огромных - безмерных Заслуг. Кьябдже Намка Дриме Ринпоче так же давал наставления об огромной пользе этой практики, для помощи ослабленным больным людям, и увеличения продолжительности жизни наших Драгоценных Учителей.

Спасая чью-то жизнь, мы тем самым создаем огромный благой потенциал. Людям для которых этот год неблагоприятен, чья жизненная энергия ослаблена, тем, кто часто болеет - всем им рекомендуется получать Посвящения Долгой Жизни и проводить Ритуалы увеличивающие ее продолжительность – Цетар.

Место и время проведения: МО, г. Королев, точное место проведения - пляж реки Клязьма.

Для тех, кто на машине: встречаемся в Гипермаркете Глобус в 11 часов, для того чтобы выкупить живую рыбу. Точный адрес: Московская область, г. Королев, ул. Коммунальная д.1.

Для тех, кто своим ходом: встречаемся в зале Ярославского вокзала у касс на пригородные поезда в 9 ч. 30 мин. (звоните по телефону 8499 653 74 40 Екатерина). Затем едем на электричке (время в пути 30 минут) и далее идем в Гипермаркет Глобус.

Вы можете внести свой вклад и принять удаленное участие в ритуале, выкупив животных (в нашем случае рыб), для этого вы можете перевести средства любым удобным для вас способом с пометкой для спасения жизней. Способы оплаты перечислены здесь.

Стоимость живой рыбы в Глобусе:

Карп 190 рублей/кг,

Форель 440 рублей/кг,

Стерлядь 740 рублей/кг,

Раки 730 рублей/кг.

Ответственная за подношения и по всем вопросам о мероприятии - Екатерина Малахова, тел. 8964-518-20-52, emalakhova@ripa-center.ru. Если вы хотите принять участие издалека, нужно связаться с Екатериной и сообщить вашу фамилию и сумму, которую вы перечисляете.

Также в этот прекрасный праздник мы хотим поделиться с вами новостями со стройки нашей Гомпы – на сегодняшний день возведены перегородки из гипсокартона, сделана звукоизоляция пола и стен, затянута кабельная сеть освещения и электроснабжения, подарены 3 деревянных окна!

Для тех, кто желает помочь материалами, список всего необходимого для Гомпы приложен к этому письму. Если вы хотите сделать пожертвование деньгами, реквизиты Центра доступны на сайте, сообщайте о пожертвовании ответом на это письмо. Чтобы передать наличные или материалы, звоните по телефону Центра +7 (499) 653-74-40

Желаем вам счастья и благополучия, а также ждем вас на практиках!

Новости