+7 499 653 74 40
Расписание

Благотворительные проекты.

25 Июля 2013

Обращение об оказании спонсорской помощи монахам.

Как многие из вас уже знают, оказание спонсорской помощи монахам аналогично подношениям, сделанным Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и Гьетрулу Джигме Ринпоче, т.к. монахи считаются частью священного тела Учителя и мандалы. Спонсорство монахам, таким образом, высоко оценивается Ринпоче. Помимо этого, спонсорство создает благую связь для того, кто оказывает эту помощь монаху или монахам, и, по моему опыту, даже помогает улучшить собственную практику.

Поэтому, если вы еще не спонсируете монаха или монахов, пожалуйста, рассмотрите такую возможность, а если вы уже делаете это, спасибо вам!

Чем больше монахов вы сможете поддержать, тем, конечно, лучше, потому что монахов больше, чем спонсоров, и есть материальные затруднения для того, чтобы оказать им всем помощь. Подумайте об этом еще и так, что монахи, даже находясь в Ориссе, Непале или Тибете, также являются большой частью сангхи, и мы должны помнить об этом, и уважать их обязательства практиковать на благо всех живых существ. Кьябдже Намка Дриме Ринпоче сказал мне однажды, что с точки зрения заслуг, быть монахом или оказывать спонсорскую помощь монаху, это одно и тоже, и это тоже стоит помнить! подробнее

Катарина

Проект Общества Туптен Миндоллинг Ньингмапа и его новости

1. 8 марта, перед отъездом Кьябдже Джигме Ринпоче в Катманду, Непал, мы встретились с сотрудниками общества Туптен Миндоллинг Ньингмапа. Секретарь рассказал о социальной работе, проделанной обществом в 2012 году. Мы также обсудили несколько важных вопросов для грядущих проектов, и он дал несколько советов.

2. 23 ноября 2012 в Райпур, индийской деревне, стартовал проект «Чистая Вода». Этот проект осуществляется командой общества Туптен Миндоллинг Ньингмапа под руководством Сума Чандер и под общим председательством Кьябдже Джигме Ринпоче. Группа местных жителей на добровольных началах расчистила и разбила стройплощадку под строительство насосной станции.

3. С 14 по 17 февряла, команда проекта «Чистая вода» под руководством Сума Чандер из США посетила стройплощадку в Райпуре, где проект находится в работе в тибетском поселении №5. Это самый большой лагерь, и здесь Гьетрул Джигме Ринпоче уже делал «водный проект» в 2000 году.

4. На текущий 2013 год в рамках «малярийного» проекта мы получили хорошую сумму от Рипа Франция и Люксембург. Мы уже заказали противомоскитные сетки и привезем их в деревни, куда мы не могли их поставить в течении последних двух лет.

Подготовлено: Jangchup Gyatso (office in charge, ответственный за офис)

Thupten Mindolling Nyingmapa Society & Rigon Monastery Office

P/o Jeerango Via Chandragiri,

Dist Gajapati, Odisha-761017

Cell No: +91-9178996782

Новости