+7 499 653 74 40
Расписание

Устройство организации Рипа.

7 Апреля 2013

Намка Дриме Рабджам Ринпоче и Гьетрул Джигме Ринпоче были приглашены давать учения в Европе и в других странах. Учителя читали лекции и проводили учения во Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Англии, США и.т.д

Около пятнадцати лет назад возникла необходимость основывать фонды, которые бы занимались организацией приездов Учителей и поддержкой учения и общества практикующих (сангхи) между приездами. Так возникло множество центров «Падма Линг» по всему миру, которые локально, отдельно в каждой стране, поддерживали деятельность Ринпоче.

Помимо деятельности местных Падма Лингов росла необходимость в общей, международной координации. Также растущее количество Падма Лингов требовало большего внимания со стороны Ринпоче и повторения одинаковой информации и однотипных этапов организации множество раз.

Так в июне 2009 года Джигме Ринпоче основал международный Совет Рипа(подробнее вы можете почитать об этом в письме Джигме Ринпоче в июнь 2009 ссылка). Сегодня Совет Рипа служит инструментом для координации и управления деятельностью местных Падма Лингов.

Совет Рипа

Глава - Хайнз (Швейцария)

Генеральный секретарь - Рената (Бельгия)

Финансы- Хайнз (Щвейцария)

Коммуникация - Катарина (США)

Кармачакра - Габриэла (Швейцария)

Международный Центр Рипа - Саймон (Швейцария)

Дхармасева - Филипп (Франция)

Ламасева - Хеленка (Испания)

В каждой стране деятельность координируют и направляют президенты Падма Линг (Рипа):

Россия - Ложкин Сергей

Германия - Джудит

Швейцаря – Георг Штрайт

Бельгия - Валерии Ролин

Франция – Марк-Андре Томатис

Англия - Шантал

Люксембург - Клод и Патрик

Испания Люис

США - Алан

Всем президентам помогают другие члены организации, ответственные по направлениям и волонтеры. Подробнее о внутренней организации и о направлениях деятельности Рипа в России смотрите на странице

Организация деятельности Рипа в России.

Вы знаете больше? Пишите нам riparussia@mail.ru

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ „ПЯТИ КОЛОНН“ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПАДМА ЛИНГ и Рипа

Отлаженная, гармоничная и прозрачная работа региональных организаций, часто называемых Центрами Падма Линг и Рипа, - задача первостепенной важности, чтобы Европейская Санкха Рипа могла процветать под руководством и в заботе со стороны Мастеров Рипа.

Кармачакра определяет виды активности членов Комитетов PL (Как Президента, так и других членов Совета). Независимо от мероприятий они исполняют свои обязанности в соответствии с Уставом уважаемой Ассоциации.

Новости