+7 499 653 74 40
Расписание

Правила и условия для пребывания членов Сангхи в МЦР вне периодов проведения ретритов.

6 Апреля 2013

Правила и условия для пребывания членов Сангхи в МЦР вне периодов проведения ретритов.

Посещение или пребывание в РИКе (Международном Центре Рипа в Швейцарии).

Совет Рипа и Международный Центр Рипа (МЦР) сердечно приглашает Сангху использовать МЦР и вне периодов проведения ретритов, так что у Сангхи есть возможность делать персональные ретирты, накопления Нендро, и другие практики. Таким образом, Центр может быть исползовать как отдельными лицами, так и группами, которые являются членами Падма Линг и Рипа Ладранг или Рипа (нарпимер, выходные для практики Будды Медицины). Правила такого пребывания описаны ниже.

Правила и условия для пребывания членов Сангхи в МЦР вне периодов проведения ретритов Вне периодов проведения ретритов доступны три категории номеров: номера гостиничного типа, стандартные номера и общежитие. Стандартные номера – это недавно отремонтированные номера с общей ванной комнатой в главном здании (Западное здание) и номера с общей ванной комнатой в кирпичном доме (дом для персонала).

Члены Сангхи, бронирующие стандартные номера, в основном размещаются в кирпичном доме (преимущества: отдельные раковины и шкафчики, общий холл). Члены Сангхи, бронирующие стандартные номера, должны принести с собой спальники, постельное белье и наволочки, и будут ответственны за уборку своих номеров перед отъездом в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

Чтобы быть уверенными в бронировании номера, пожалуйста (это важно) зарегистрируйтесь заранее за 6 месяцев (включая стандарт номера, помещения для специальных потребностей, такие как комнаты для семинаров, дополнительное использование кухонь, приготовление пищи и проч.). Цена может быть выше или ниже в зависимости от требований. При наличии мест регистрация может быть принята и позже. Точное время прибытия, и предпочтения по питанию (полный пансион, полупансион) должны быть объявлены минимум за две недели до прибытия.

Совет Рипа и команда МЦР: если собрания требуют остаться на ночь (в кирпичном доме), или на две ночи в случае долгого путешествия, номера предоставляются бесплатно. Те, кто подал заявку на номер гостиничного типа, должны будут заплатить половину официальной цены. В любом случае, питение не включено, и должно быть затребовано заранее.

Волонтеры: Для статуса волонтера необходимо работать 8 часов в день на Лангуд Рид или на МЦР. В этом случае питание и размещение предоставляется бесплатно (за исключением периодов проведения ретритов).

Проживающие: должны соблюдать следующие правила Совета Рипа:

соглашение с МЦР, если пребывание меньше чем 3 месяца

соглашение с SLR с утверждением в МЦР, если пребывание более чем 3 месяца (требование властей Швейцарии)

обязательные волонтерские работы в Лангуд

участие в Пуджах

курение запрещено на всей территории в течении всего пребывания

Стоимость:

Цены приведены на не-коммерческой основе и составляют 50% от официальной цены Лангуд на короткий период пребывания. Длительное пребывание должно быть запрошено заранее и одобрено.

Регистрация: для регистрации, пожалуйста, свяжитесь либо с Саймоном (Simon Pfister), либо с Габриэллой (Gabriela Grimm):

simon.pfister@unisg.ch

landguet@gmx.com

info@ripa-international.com

Для специальных договоренностей (условий), таких как использование кухни, комнаты для семинаров, и проч., пожалуйста, пишите:

simon.pfister@unisg.ch

Стоимость для членов Сангхи (в швейцарских франках): 

1Одно- и двухместные номера, включая отдельный туалет и душ

2Двух- и четырехместные номера, общий туалет и душ на этаже

3Низкий стандарт, общая комната вместимостью до 15 человек, общий туалет и душ с фиксированным временем пользования

Комната для семинаров (в день) (за исключением собраний Совета Рипа/команды МЦР)

Без оборудования - Fr. 150.00

Включая мебель (столы, стулья, проч.) - Fr. 200.00

Включая техническое оснащение - Fr. 300.00

Кофе – сервис: по договоренности

Что касается ретритов, SLR применяет (взимает) фиксированную плату за МЦР-Кармачакра, в этом случае будут применяться специальные правила, установленные Советом Рипа.

Правила пребывания или посещения МЦР были созданы совместо с Советом Рипа Кармачакра и под управлением Штифтунг Лангуд Рид (SLR).

Пожалуйста, обратите внимание, что они являются временными, и могут быть изменены по мере необходимости.

Новости