+7 499 653 74 40
Расписание

Пост Нюнгне и празднование Сага Дава в Швейцарии под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче

22 Марта 2013
С 18 по 23 мая Гьетрул Джигме Ринпоче проведет ритуальный пост Ченрезика, практику Нюнгне, а 25 и 26 мая состоится грандиозный Фестиваль Сага Дава.

Нюнгне 18 - 23 мая

Это было желанием Гьетрула Джигме Ринпоче сделать практику Нюнгне существенной частью нашей формальной практики, так как это принято среди его монахов и его сообщества в Ориссе, в Индии, где они выполняют практику Нюнгне ежегодно во время месяца Сага Дава. Чередование 1,5 дня поста, 1 день перерыва, опять 1,5 дня поста и т.д. позволяет либо удлинять, либо сокращать практику. Для нас на Западе это 5 дней, что означает короткую последовательность.

Пост усиливает очищение и исцеление и соединяет нас с качествами Ченрезика, всеобъемлющей любовью ко всему и безграничным состраданием ко всем живым существам. Держать пост во время месяца Сага Дава особенно благословенно и способствует углублению практики.

Сага Дава 25 - 26 мая

Следом за Нюнгне, после однодневного перерыва, пройдет замечательный Фестиваль Сага Дава. 25 и 26 Мая мы вспомним жизнь и учения Будды, его рождение, его просвещение и его уход в Паринирвану. Это дни молитв и медитации, так же как и дни всемирного удовольствия и совместного проведения красочных фестивалей.

Гьетрул Джигме Ринпоче изъявил желание, что бы мы отметили это красочное и значимое событие вместе с буддистами других традиций. Поэтому мы приглашаем Сангхи других линий присоединиться к нам в организации и проведении этих дней вместе.

С большим удовольствием ждем приезда большого количества людей, и тех, кого мы уже знаем и тех, кого еще не встречали.

Искренне ваша, Команда по коммуникациям Международного Центра Рипа.

Новости