+7 499 653 74 40
Расписание

30 мая – 2 июня в Москве Гьетрул Джигме Ринпоче дарует Учения на тему Бардо: "Базовые воззрения Буддизма и Буддисткой философии на жизнь и умирание".

19 Марта 2013

В буддизме считают, что Умирание – один из самых ответственных моментов жизни. От того как умирает человек зависит то, как сложится его движение дальше, куда он попадет и кем станет. Этот момент важен не зависимо от веры и убеждений.

Что происходит с нами и можно ли на это повлиять?

Что делать нам в момент ухода наших близких?

Как избавить себя и близких от неопределенности?

Можно ли помочь человеку, когда он уже умер?

Считается, что буддийские Мастера, или Ринпоче, которые помнят свои предыдущие рождения, остаются осознанными не только в момент умирания, но и в течение всего периода после, вплоть до нового рождения. Конечно, наши способности отличаются от способностей практикующих, которые посвящают большую часть жизни реализации и работе со своим умом и эмоциями. При этом мы не сомневаемся, что и для нас буддистов и не буддистов, найдется в сострадательном потоке ума высоко реализованных мастеров методы и практики, позволяющие в ответственный момент остаться в контакте с собой, и осуществить переход в уверенном, расслабленном состоянии с открытым сердцем.

Регистрация на Учения открыта. Звоните нам: +7 (916) 642 95 69 Анастасия Коровина, +7 (916) 667 50 95 Елена Юрьевич, +7 (909) 938 56 09 Анастасия Госькова и пишите retreat@ripa-russia.ru

Новости