+7 499 653 74 40
Расписание

Международный Дзогчен Ретрит Рипа 2012/2013.

4 Ноября 2012

Международный Зимний Ретрит Рипа 2012/2013 будет открытием второго Цикла Учений Дзогчен и, как пожелал Гьетрул Джигме Ринпоче, основой для духовного продвижения Сангхи Рипа:

Возможность, которая возникает раз в жизни.

Дзогчен, “Великое Осуществление”, описывает изначальное состояние полностью пробужденного сознания. В традиции тибетского буддизма оно рассматривается, как Сердечная Сущность всех Будд и абсолютный пик духовного развития, состоящий из чудесных качеств мудрости и сострадания.

По этому случаю, Тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче, сам будучи реализованным Мастером Дзогчен, являясь держателем линии преемственности Дзогчен, будет присутствовать лично и даровать Учения. Во время этого продвинутого учения Кьябдже познакомит нас с особенно глубоким методом медитации Дзогчен известным как “Трекчо” или “Режущий Сквозь”.

Это очень редкая возможность для учеников оказаться рядом с Кьябдже и получать эти глубокие учения.

“Его воззрение подобно Небу (Намка)

За пределом слов и выражений

Его медитация - Безупречное (Дриме) состояние Ригпа

Его поведение спонтанно освобождено от Многообразия (Рабджам) омраченных мыслей

Результат был уверенно достигнут в этой жизни --

Как прекрасно!"

Его Святейшество Чатрал Сангье Дордже Ринпоче преподнес это восхваление Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Подобно многим другим восхвалениям оно преподносит прекрасную передачу Дхарма-имен Кьябдже.

Учения и Практики

Дзогчен Ретрит Второго Цикла это первый зимний Ретрит, организованный Европейской Международной Сангхой Рипа в центре Швейцарии с присутствием и благословлениями Мастеров Рипа.

Это прекрасная возможность углубиться в понимание и практику этих особенных и превосходных учений среди практиков изо всей Европы, США и России.

Учения Дзогпа Ченпо:

«Когда мы медитируем, пребывая в естественном состоянии ума, мы обнаруживаем это глубокое раскрытие, которое пресекает все виды омрачений и препятствий, и внутри этого глубокого раскрытия, мы находим суть пустоты и ее глубокие качества. Делая таким образом мы касаемся основы реальности всех вещей, и это и есть та самая базовая пустота: здесь полностью отсутствует страх, потому что природа этой пустоты светоносна. Видение этого наполняет нас радостью и даже облегчением.

Когда мы становимся более устойчивыми в этой основе и отдыхаем в нашем естественном состоянии ума, нашем собственном Ригпа, мы видим отчетливее, что движение и покой равны, оба в своей основе пусты. Они не на что не влияют. Человек всегда находится в состоянии Ригпа, никогда не разделяется от этого состояния.

Когда мы распознаем воззрение Дзогчен, нам необходимо укреплять его при помощи практики до тех пор, пока оно не взрастит в нас непоколебимую уверенность и доверие в это воззрение Дзогпа ченпо (великое совершенство)»

(Гьетрул Джигме Ринпоче, Корпс, Декабрь 2001)

Инструкции Ца Лунг и другие:

Для тех кто соответствует условиям выполнения Нёндро Рипа, дальнейшие инструкции практики Ца Лунг будут даны во время ретрита. Кьябдже Намка Ринпоче, Гьетрул Джигме Ринпоче и Лама Джамьянг будут наставлять и руководить в соответствии с личной инструкцией основателя линии Рипа, Пеме Дече Ролпа, частью цикла Лама Норбу.

Для других участников сессии практики будут проходить как обычно – перед и после сессий учений.

Условия участия

Участники должны завершить Нёндро Линии Рипа или посетить другие Дзогчен Ретриты, организованные Падма Линг, Рипа Ладранг в США или Рипа Россия.

Заявки от людей, завершивших Нёндро других линий, будут рассмотрены после личного запроса, отправленного по имейлу info@ripa-international.com (англ)

Участие в Ца Лунг требует полного завершения Рипа Нёндро (Подтвердите в регистрационной форме).

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что международное представительство Рипа может запросить у Российского представительства подтверждение соответствия требованиям.

Биографии:

Ретрит Дзогчен 2012/2013 будет благословлён присутствием двух Мастеров Рипа: Тертона Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и Гьетрула Джигме Ринпоче.

Тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче, регент Падмасамбхавы в мире, также является открывателем полного цикла учений, основанных на жизни Гесара Линг, просветленного короля-воина Тибета.

Родившийся в 1938 в Тибете он является шестым преемником наследственной Линии Рипа и ее монастырей. Его способность, как живущего Тертона, открывать и передавать спрятанные духовные сокровища (Терма), делает встречу с Кьябдже Намка Дриме Ринпоче особенным и незабываемым опытом.

Его видения, пророчества, писания и реализация Дзогчен полезны в наше время.

Гьетрул Джигме Ринпоче, сын Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и Кхандро Чиме Долкар, родился в Индии в 1970. Его основными духовными учителями являются Е.С. Дуджом Ринпоче и его отец Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Он учился в Институте Высших Исследований школы Ньингма в Непале и получил докторскую степень по Тантре и Сутре. С 1996 Гьетрул Джигме Ринпоче преподавал в Европе, Японии, США, России и Азии. Его живой, прямой, наполненный чувством умора адаптированный к жизни стиль преподавания, соединяет безвременную мудрость Буддизма с глубоким пониманием современной жизни.

Общая информация

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

8 декабря 2012! Помогите нам с планированием мероприятия, пожалуйста, ориентируйтесь на эту дату и постарайтесь зарегистрироваться как можно быстрее при помощи регистрационной формы. Регистрация по телефону невозможна. Комнаты будут зарезервированы согласно поступлению предоплаты на наш банковский счет. Молодые люди (до 18) должны иметь письменное разрешение родителей или опекунов. Пожалуйста, помните, что количество участников ограничено вместимостью помещения в котором будут проходить сессии. Регистрация будет проходить в порядке очереди, преимущество будет у тех, кто зарегистрируется быстрее.

ОПЛАТА

Во избежание сложностей и высокой стоимости, пожалуйста оплачивайте при помощи SEPA и следуйте следующей информации:

Account holder: RIC Landguet Ried, Hilfligweg 10, CH-3172 Niederwangen

Name of the bank: PostFinance

Adress: Nordring 8, CH-3030 Bern

IBAN: CH 51 0900 0000 6016 6646 3

BIC: POFICHBEXXX

Account number: 60-166646-3

Clearing: 9000

Люди с низким уровнем дохода могут попросить скидку на проживание, для этого необходимо написать заявление и приложить подтверждающие документы. Пожалуйста, помните: количество мест со скидкой ограничено и преимущество будут иметь те люди, которые раньше других отправят запрос. Оплата чеками не принимается!

ОТМЕНА

До 15 ноября 2012: Предоплата возвращается в полном объеме, с удержанием 30 франков на офисные расходы.

До 1 декабря 2012: 50% возврата

После 1 декабря 2012: Предоплата не возвращается.

Пожалуйста, сообщите нам как можно раньше об отмене, чтобы другие могли участвовать.

НАЧАЛО/ ОКОНЧАНИЕ

Прием участников будет после 16.00 29.12.2012 Приветственная и общая информация будет дана в первый вечер после ужина. Ретрит заканчивается 5.01.2013 утром.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мужчины и женщины размещаются отдельно, за исключением семейных пар или желающих поселиться вместе. Пожалуйста, укажите с кем вы хотели бы делить комнату в регистрационной форме.

ДЕТИ

Родители должны сами заботиться о детях; также возможно организовать совместный присмотр за детьми по договоренности с другими родителями.

ПИТАНИЕ

Обычно частью практики является пост после 14.00. Полупансион (завтрак и обед) рекомендуется! Полный пансион (завтрак, обед и ужин) доступен, все блюда вегетарианские. Пожалуйста, укажите в регистрационной форме, если у вас есть аллергия на какие-либо продукты.

ПОМОЩЬ

Все участники соглашаются помогать на общественных началах (уборка, а также особые поручения).

Ежедневная уборка комнат осуществляется участниками. Нам нужна помощь каждого участника для того, чтобы сохранить низкий уровень цен. Участники, которые могут прибыть до 29 декабря приглашаются принять участие в подготовке комнат. Для них Рипа Интернейшнл бесплатно предоставит жилье, питание на эти дни, а также возможность трансфера от железнодорожной станции Niederwangen до центра. Для того, чтобы мы могли связаться с вами, пожалуйста, укажите свою готовность помогать в регистрационной форме. Все также приглашаются поучаствовать в уборке после окончания мероприятия.

НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ

Теплые вещи. Мы также будем благодарны, если вы захватите официальную, красивую одежду на церемонии, посвящения и Цог. Пожалуйста, не забудьте тексты практик. ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: для некоторых категорий комнат (см. Регистрационную форму) необходимо привезти с собой спальник или одеяло, постельные принадлежности и полотенце. Также рекомендуется взять с собой фонарик.

ПРАВИЛА РЕТРИТА

Все должны участвовать в кармайоге. Пост после 14.00 является частью практики (исключение только для людей, которые не могут этого делать по медицинским показаниям). В определенное время суток будет соблюдаться молчание. Все участники должны воздерживаться от сексуального взаимодействия, алкоголя, курения и наркотических средств. Нельзя никого убивать (даже насекомых). Запрещается жечь свечи или благовония в комнатах.

КАК ДОБРАТЬСЯ

На машине Съезд на Niederwangen около Берна (см. ссылку) На поезде (включая дорогу от аэропорта) Ссылка на расписание SBB (Швейцарские ж/д) www.sbb.ch От Базеля или Цюриха: Междугородний или международный (IC или IR) поезд до главной станции Bern. На станции Bern пересядьте на S-Bahn Nr.1 (направление Fribourg) или S-Bahn Nr.2 (направление Laupen) до Niederwangen.

От Женевы: Междугородний или международный (IC или IR) поезд до Фрибурга. На станции Фрибург пересядьте на S-Bahn Nr.1 направление Берн до Niederwangen.

От Niederwangen: Пешком (20 минут) до Schulheim Ried, Hilfligweg 10, 3172 Niederwangen. Возможно взять маршрутное такси на станции Niederwangen (рекомендуется, если у вас тяжелый багаж, так как идти нужно в гору).

Пожалуйста, укажите точное время вашего прибытия в Niederwangen в регистрационной форме (и подтвердите по электронной почте)!

В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ

Звоните +41 (0)76 311 49 65 – только в дни прибытия.

ПРАВА

Ринпоче имеет права на свои учения и любая аудио- и видеозапись полностью запрещена. Консульство Рипа или Падма Линг могут организовать запись только после специальной авторизации.

ФОТОГРАФИИ

Во время всего мероприятия не разрешается фото и видео съемка. Люди, официально авторизованные мастерами Рипа, должны указать это в регистрационных формах. Далее им нужно разрешение Консульства Рипа. В любом случае, все фотографии, которые были сделаны, предоставляются в Консульство Рипа в течение одного месяца. Права на все фотографии, сделанные во время ретрита, принадлежат Консульству Рипа.

СТРАХОВАНИЕ

Страхование Падма Линг и Seminarhaus Landguet Ried НЕ покрывает несчастные случаи, болезни, утерю багажа и других личных вещей. Пожалуйста, при необходимости, организуйте страховку самостоятельно.

ПЕРЕВОД

К сожалению, в этот раз организация не может организовать перевод текстов и самих учений на русский язык, так что имеет смысл ехать если вы знаете один из Европейских языков (английский, немецкий, французский, испанский). В противном случае вам придется организовать перевод на русский самостоятельно.

Контактное лицо в России

Катя Хачатурова retreat@ripa-russia.ru +7 917 576 94 49

Новости