+7 499 653 74 40
Расписание

Смена Президента.

22 Октября 2012

Смена Президента

Кроме духовных изменений, в течении Друбчо также произошли организационные изменения. Одно из очень важных событий для Российской организации – смена Президента Рипа. Больше двух лет Дима заботился о процветании линии Рипа в России, и теперь передает ответственность за руководство организацией Рипа Россия Сергею Ложкину.

Обращение Димы:

«Дорогие друзья, пусть и с опозданием, но вот наконец дошло время и до "прощального" письма: Вот и закончился период моего руководства группой волонтеров Рипа Россия, период не очень долгий, но вполне насыщенный событиями: организация регулярных буддистских ретритов Гьятрула Джигме Ринпоче (помимо продолжения социальной программы "Развитие сердца воина"), его встреч с "не-буддистским миром" в формате лекций, интервью, теле- и радио-программ, продолжение организации визитов Кьбдже Намка Дриме Ринпоче и, безусловно, проведение первого Друбчо. Параллельно с этим нам приходилось издавать тексты, диски с аудио и видео материалами, искать и наконец арендовать помещение для наших регулярных практик, налаживать работу внутри команды согласно наставлениям Учителей и многое многое другое.

Не вдаваясь в оценку сделанного (убежден, что на сегодня остается еще очень много моментов которые требуют улучшения и/или исправления, а совершенству нет пределов), очень хочу поблагодарить Вас, всех тех, кто со мной работал (регулярно или эпизодически) в течении всего этого времени, особенно тех, кто это делал на регулярной основе, с кем приходилось работать бок о бок в самые сложные моменты - без Вас те результаты, которых мы уже добились не случились бы! Спасибо за поддержку как словом, так и делом, за разумную и искреннюю критику и интересные идеи - все это по факту помогало нам идти вперед, совершенствоваться и улучшаться, добиваться результата.

Впереди новый этап, о котором говорил Джигме Ринпоче, и я рад что он начинается вместе с началом работы нового руководителя Рипа Россия - Сергея Ложкина - этап, во время которого должен появиться наш собственный Центр, благодаря которому деятельность линии Рипа в нашей стране получит новый импульс и выйдет на следующий уровень развития, а у нас, идущим по буддистскому пути, появится свое место, свой дом. Я искренне желаю удачи Сергею в этой миссии (тем более что это будет наш общий успех, успех Сангхи Рипа).

Я по прежнему буду помогать по мере сил и возможностей и никуда не исчезаю, оставаясь учеником линии Рипа, так что я на связи.

Всех благ!

Искренне ваш, Дмитрий»

Сергей Ложкин был назначен Президентом в последний день Друбчо, в присутствии всех трех Учителей линии Рипа.

Вот что он пишет по этому поводу:

«Дорогая Сангха,

С сентября 2012 года я назначен президентом Рипа Россия. Для меня это большая честь и возможность служить нашим Учителям.

Я выражаю огромную благодарность экс-президенту Дмитрию Зеленкину, под руководством которого организация была создана и развилась до текущего состояния. Димой и командой Рипа Россия была проделана большая работа по поддержке наших Учителей в распространении Дхармы в России. На текущий момент и в будущем дел еще больше. Наша сангха растет, в России даются драгоценные учения, движется проект по созданию нашего общего дома - Буддисткого Центра Рипа.

Я намерен активно работать, способствуя реализации видения наших Учителей.

Если у вас есть вопросы/пожелания/предложения, вы можете обращаться ко мне по почте lozhkin001@gmail.com или по телефону +7 985 290 2260.

С уважением,

Сергей Ложкин.»

Новости