+7 499 653 74 40
Расписание

День Рождения Далай-ламы XIV Тендзин Гьяцо!

4 Июля 2012

Дорогие друзья!

Учитывая значимость ЕС Далай Ламы для всего Буддистского мира, а также особого уважения со стороны Учителей линии Рипа, мы рады сообщить вам о мероприятии, которое проведет в Москве "Центр тибетской культуры и информации" в Москве, фонд "Сохраним Тибет", организаторы программы "Единый Тибет". Приводим анонс данного события:

"6 июля 2012 года мы приглашаем вас принять участие в редком для современной Москвы событии – международном фестивале буддийской культуры и праздновании Дня Рождения Далай-ламы XIV Тендзин Гьяцо, духовного лидера буддизма, лауреата Нобелевской Премии Мира, философа, исследователя и ученого.

Этот праздник имеет смысл не только для буддистов, но и для каждого человека, которому не чужды эволюционные идеи. Мы предлагаем вам прикоснуться к древнему тибетскому знанию и поприветствовать современных искателей, близких по духу вне зависимости от национальности и вероисповедания. Мероприятие будет проходить в двух местах:

Фестиваль начнется в 14-00 до 17:30 и 18:30 до 23:30 на территории клуба “Воздух” , в замечательном московском саду в Мневниках.

С 20:00 клуб «Воздух» и «Единый Тибет» приглашают Вас на долгожданное выступление Бориса Гребенщикова, посвященное 77 Дню Рождения Далай-ламы.

Адрес : Москва, ул. Нижние Мневники, д.68

Для вашего удобства от метро “Октябрьское Поле” с 13.30 до 15.30 будет курсировать бесплатный автобус, украшенный в честь Далай-ламы, который за 5 минут доставит Вас на территорию клуба “Воздух”.

В программе праздника:

Выставка тибетской живописи и предметов буддийского искусства.

Видеообращение Его Святейшества Далай-ламы.

Выступление почетного гостя, представителя Его Святейшества Далай-ламы в России и СНГ Наванга Рабгьяла .

Традиционный тибетский Лама проведет ритуал подношения благовоний – Риво Санг Чо, ритуал поднятия в небо флагов удачи – “Лунгта”, и подношения светильников, как всегда в этот день на протяжении многих лет проводятся эти ритуалы в Тибете, Индии и Непале.

Поздравления с днем рождения от друзей, сообществ и буддийских общин в России.

Так же Ринпоче Пема Рандрол исполнит небольшой отрывок из героического эпоса «Гесар» на диалекте восточного Тибета.

Запуск в небо воздушных шаров с поздравлениями и портретом Его Святейшества Далай-ламы Творческая программа, в числе которой:

Эринджан Андрианова исполнит свою песню посвященную Его Святейшеству Далай-ламе. Эринджан - певица, композитор, вокалистка, ведущая проекта «Театр Буддизма».

Певица Чейнеш Байтушкина выступит с замечательной программой, редким примером женского горлового пения в мире.

Фонд « Нритья Сабха» представит программу индийского классического танца.

«Клуб Го и Стратегии» представит ознакомительную лекцию о древней философской игре Го.

А в 18:00 Центр тибетской культуры и информации в Москве, фонд "Сохраним Тибет" и Московская община буддистов приглашают вас в « Центральный Дом Литераторов»

Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, 53, где пройдет официальная часть праздника.

В программе вечера:

Молебен о долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы в исполнении монахов тибетского монастыря Дрепунг Гоманг (землячество Самло) во главе с Кентрулом Ринпоче.

Выступление представителя Его Святейшества Далай-ламы в России и СНГ Наванга Рабгьяла, Андрея Терентьева, главного редактора журнала "Буддизм России", председателя буддийской общины "Ламрим" кенсура Чойдоржи Будаева, и других почетных гостей.

Молитва Пемы Рандрола Ринпоче, буддийского йогина из Гималаев (Непал).

Презентация второго издания Его Святейшества Далай-ламы "Вселенная в одном атоме".

Видеообращение Его Святейшества Далай-ламы

Музыкальная программа "Песни и танцы буддийского мира". Фрагменты буддийской церемонии Чам (танцы лам) в исполнении монахов тибетского монастыря Дрепунг Гоманг (землячество Самло) во главе с Кентрулом Ринпоче

Мы открыты для общения с прессой, для ответов на вопросы и уточнений по программе

Контактный телефон: + 7 903 7364839, Надежда “Единый Тибет”. Email: gesarnorbu@gmail.com

Информационная поддержка : Культурный центр «Белые Облака»

Группа в Facebook : «День Рождение Далай-ламы XIV Тендзин Гьяцо в Москве»

Событие В Контакте: http://vk.com/club40218135

Ждем вас на празднике!"

Новости