+7 499 653 74 40
Расписание

Возможность поработать волонтером в РИКе в Швейцарии!!!

29 Июня 2012

Дорогие друзья по Дхарме:

Мы слышали много раз о выпавшей нам удаче, но сейчас не об этом.

Сейчас время, когда мы можем испытывать великую радость в глубине наших сердец, и это письмо в первую очередь адресовано таким людям. Объясню, что это значит: сегодня наш центр - это все еще обычная школа для детей с проблемами, и она должна быть преобразована во что-то невероятно драгоценное для нас - в наш собственный Дхарма центр. Конечно, мы можем сказать, что будем чем-то вроде школы для выросших детей с проблемами. В любом случае, волноваться не стоит, поскольку у нас лучшие учителя в мире.

Цель этого письма – сообщить, что у вас есть возможность стать частью основы нашего дома и дома наших драгоценных мастеров. Мы можем приложить все усилия для этого. Помню, однажды, несколько лет назад, Джигме Ринпоче говорил об одном из возможных мест для RIC, которое мы нашли, и он сказал: «это место не идеально, но нам предстоит совершенствовать его, чтобы сделать идеальным». И теперь наступило время, когда пора прямо сейчас сделать это место совершенным. Вы можете воспользоваться удивительным даром быть частью этого процесса, и благодаря усилиям всей нашей Сангхи, многие другие люди и живые существа будут многие годы получать пользу от состояния Дхармы, созданного нашими руками.

22 июля мы встретимся в RIC c нашими великими мастерами для открытия центра, и я уверен, мы будем гордиться отлично сделанной работой и наслаждаться нашим первым летним ретритом, который будет проводиться, НАКОНЕЦ-ТО ДОМА. Чтобы достичь эту прекрасную цель, нам нужна ваша помощь. Возможно, вы хотите знать, как принять в этом участие. Ответ очень прост, просто пожелайте этого и вместе мы воплотим это в жизнь. Ниже я прилагаю перечень работ, которые нам предстоит выполнить в центре:

1. Ремонт в доме персонала

Это первое здание, которое мы начали использовать в RIC, так что очень символично начать ремонт именно с него: Мы хотели бы заменить полы; Окрасить стены и деревянные детали; Отремонтировать некоторую мебель; Провести электромонтажные работы; Возможно, потребуется работа каменщика (зависит от способностей помощников)

Хорошо, если у вас есть опыт в подобной работе, но даже если и нет, мы уверены, что вы сможете быть полезны, и если вы этого хотите, свяжитесь с нами.

Что мы можем предложить Вам:

Проживание с полным пансионом и трехразовым питанием в течение всех дней, пока продолжается работа.

Прекрасный опыт, который останется с вами на всю жизнь.

2. Список других потребностей и необходимых навыков для RIC

В этой таблице Вы можете увидеть перечень различных потребностей, которые мы испытываем. Если вы заинтересованы в чем-то конкретном, свяжитесь с нами, и мы предоставим Вам более подробную информацию.

Мы примем все заявки, и тем не менее, наибольшую пользу вы получите, если вы заинтересованы в буддизме, особенно тибетском буддизме и с уважением относитесь к посланию мира наших мастеров, и, конечно, также принимаете правила поведения в центре.

Правила для волонтеров таковы:

Не убивать животных на территории центра.

Курение не допускается ни внутри помещений, ни снаружи. Для курения есть специально отведенное место.

Автомобили не допускаются на территорию, кроме случаев перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, а также тяжелых грузов.

Родители несут полную ответственность за своих детей.

Как правило, животные не допускаются. Могут быть исключения, посоветуйтесь с нами.

Это место предназначено для медитации и покоя. Ответственностью каждого является забота о этой мирной атмосфере. Громкая речь и ругательства недопустимы

Интерес к жизни в Буддийской общине, способность жить в терпимости и мире со своими коллегами-волонтерами.

Вероятно, многие думают, что у них нет на это времени или чего-либо еще, но просто осознайте, что это ограниченное предложение и оно есть только сейчас, и вы увидите, что есть много вещей, которые нужно сделать, и сделать в сжатые сроки – просто спросите у нас об этом. Вы нужны нам уже сейчас. Спасибо всем вам за ваш интерес и ваше ценное время.

Новости