+7 499 653 74 40
Расписание

Статья Мишель из Швейцарии

27 Июня 2012
Подготовка к инаугурации нашего Центра в Швейцарии. Инаугурация нашего Центра в Швейцарии.

Прямиком домой.

Всего несколько недель осталось до инаугурации нашего Центра , но грандиозная стройка еще далека от окончания. Вот почему мы всем вам и пишем – мы в действительности нуждаемся в вашей помощи, присутствии и добром сердце.

На Рид Естейт ( The Ried Estate), теперь находится смысл линии Рипа, подобно как в монастыре в Ориссе, а также в Парпинге в Непале, вы можете почувствовать присутствие наших мастеров, и небольшая по размерам гомпа обладает чудесным гостеприимством для совершения практик. Наконец-то у нас появился «дом».

Отныне Рид Естейт будет нашим прибежищем, где мы можем пустить корни. Это проявляется прекрасной атмосферой, которую кто-то называет «стройкой». Невероятно, впечатляюще, огромно, это уже обещает такие результаты, которые мы и не ожидали. Однако, мы завершим работы неукоснительно к 22 июля, в первый день церемонии открытия.

Здания целиком отремонтированы: стены перестроены, полы вскрыты, потолки переделаны с учетом последних противопожарных требований. Электрическая проводка, а также водопроводные трубы – все это модернизировано, новые туалетные комнаты уже появились в помещениях, лестничные пролеты заменены. Несколько строителей были заняты на протяжении нескольких месяцев на этих крупных проектах. До того как они появились, чтобы выиграть время, сэкономить деньги, и подготовить к строительным работам место, студенты Рипа снимали старые двери, перегородки, вскрывали старое паркетное покрытие на полах и потолки. На все про все, до того момента как начались строительные работы, волонтеры подготовили и убрали для последующих работ около ста кубических метров материалов, из которого они сложили гигантские груды.

Среди других задач, которые взяли на себя волонтеры, была уборка помещений, что значительно снизило расходы. Спасибо волонтерам из Германии, Франции, и Швейцарии, помогавшим на стройке, около 20 тыс. шв. Франков (16 600 €) удалось сэкономить. Один день уборки это 450 швейцарских франков. Что идет следующим, тоже является очень важным, и ваше присутствие очень приветствуется: 10 волонтеров нужны на месте строительства до конца июня, и 15 человек волонтеров – с начала июля на основе постоянного нахождения на месте. Программа включает в себя – покраску стен, укладку плитки, и «плавающее» паркетное покрытие, немного сантехнических работ, а также работ по электропроводке, и завершающим работам.

До того как приедет наш Учитель, все 120 кроватей должны быть распакованы, собраны и перенесены в комнаты и общежития. Пятьдесят красивых комнат должны быть убраны, и около сотни окон должны быть вымыты. Сад и газоны тоже требуют большого ухода, и их поддержание – постоянно стоящая задача. К примеру, покос травы на газонах означает четыре полноценных рабочих дня для одного человека. И это должно делаться каждые две или три недели.

Приезжайте и помогите нам на инаугурации и в подготовке ритрита.

Скоро, помещение, в котором пройдут учения, будет отделано профессионалами. Потом, его украсят под инаугурацию – перед тем, как превратить в гомпу под ритрит. В день открытия, среди прочих вещей, около двух сотен стульев должны быть готовы. Открытые пространства для участников, - такие как магазин и столовая должны быть подготовлены. Те из нас, кому посчастливилось помогать в монастыре в Ориссе перед приездом Далай Ламы, знают, что потребуется.

Стараясь не упустить ни одну мелочь, мы испытываем целый ряд эмоций, от признательности до радости. Мы иногда в отчаянии, иногда думаем, что не справимся. Потом все встает на свои места, и и все (или почти все) кажется завершенным и близится, близится большой день открытия! Приходите и помогайте, не упустите этой возможности.Участвуйте и засвидетельствуйте рождение нашего Центра. И что самое важное, захватите с собой эссенцию от комаров, так как они тоже принимают участие в праздновании и очень неистовы и активны!

Увидимся скоро на Рид Естейт!

Мишель, от имени Международного РИПА

Michele, on behalf of RIPA international.

Если хотите принять участие, звоните Peter Burghoff по тел.: 00 41 774 680 944 (оставьте сообщение, и он вам перезвонит. Вы получите размещение и еду во время волонтерской работы).

Новости