+7 499 653 74 40
Расписание

Читаем по-тибетски.

16 Февраля 2012

В программе курса:

изучение тибетского алфавита и правил чтения тибетского языка,

освоение навыков написания и произношения тибетских слов,

изучение тибетской системы диктовки слова по буквам,

изучение западной системы транслитерации Уайли.

Занятия будут проходить два раза в неделю: по понедельникам и четвергам в 19.30.

Продолжительность занятия - от 2 до 2.5 часов.

Продолжительность курса - 9 уроков

Вот что об этом курсе пишет сам его автор и ведущая, профессиональный переводчик с тибетского Тамара Илюхина:

"Большинство последователей тибетского буддизма применяют в повседеневной практике тибетский язык, пользуясь подстрочными транскрипциями, которые в принципе не могут точно соответсвовать тибетскому произношению звуков. Самостоятельное чтение текстов на тибетском языке позволит Вам не зависеть от наличия транскрипции, принесет в Вашу практику больше понимания и ясности, позволит в дальнейшем самостоятельно продолжить изучение языка и работу с текстами.

Для начинающих изучать тибетский язык часто тибетские правила чтения становятся непреодолимой проблемой. На курсе Вы сможете быстро и легко освоить правила чтения, материал подается в форме простых, последовательных уроков с ясным и подробным объяснением, сопровождается дидактическими материалами с домашним заданием для отработки пройденного материала."

Ко всем упражнениям есть аудио записи носителя языка,что позволяет отработать правильное произношение звуков в тибетских словах.

Курс ведет Тамара Илюхина.

Размер подношения за весь курс 3 000 руб, в стоимость включены учебное пособие и аудиодиск. Если Вы не решились идти на весь курс, Вы можете прийти на первый и второй урок, внеся разовую оплату: Разовый урок - 700 р, учебное пособие и аудиодиск не включены. Если впоследствии Вы будете оплачивать весь курс, эта разовая оплата будет учтена.

Для того, чтобы знать количество участников, мы просим Вас предварительно зарегистрироваться: riparussia@mail.ru, в теме письма просьба указывать - Курсы тибетского.

Обратите ВНИМАНИЕ! Учебные пообия на первом уроке выдаются только зарегистрированным на курс! Если Вы не выслали заявку на участие в курсе, мы не можем гарантировать Вам получение учебного пособия на первом уроке!

Занятия будут проходить по адресу: г. Москва, Елизаветинский пер. д.6, 1 под. (код: 1 кл.1633).

Новости