+7 499 653 74 40
Расписание

Информация от Совета Рипа о социальных сетях.

24 Ноября 2011

Дорогие члены Сангхи!

Благодаря недавнему появлению фотографий и текстов о мероприятиях Рипа на Фейсбуке, а также появлению информационных постеров, устанавливается определенное руководство об использовании социальных сетей. Так как вполне объяснимо то, что многие практикующие желают поделиться радостью дружбы и учений Дхармы в своем кругу общения, мы хотим напомнить о следующем:

Во время прохождения мероприятий, организованных Рипа или организациями Падма Линг, только получившие одобрение сангхи фотографы могут фотографировать, а также делать видео записи у Гомпы или видео сакральных церемоний. Эта политика была оглашена с первых дней учений Ринпоче и является частью авторских прав.

В добавление к этому, убедительная просьба – из уважения к собратьям по сангхе не вывешивайте их фото без их на то согласия, особенно не указывайте их имена и тем более фамилии. На то есть несколько причин:

Одна из них, сугубо личная – некоторые люди застенчивы (даже если вы таковыми не являетесь) – мы ожидаем от каждого уважения к индивидуальному пространству человека и предоставления права каждому выбирать, что бы он (она) хотели разделить с миром. У каждого из нас есть на это много причин.

Другая: для тех членов сангхи, кто занят в определенных сферах деятельности – юриспруденции, банковской сфере или бизнесе, вопрос взаимодействия с их коллегами или подчиненными является важным и необходимо поддерживать нейтральное присутствие в социальных сетях.

Третья: надо помнить, что это и вопрос безопасности. Технологии по распознанию лиц по фотографии, и подробности о том или ином человеке, могут способствовать сбору информации, который приведет к нежелательным последствиям. Лучше всего не говорить много, или быть минимальным в высказываниях насколько это только возможно.

В качестве резюме вышесказанного, постарайтесь уважительно отнестись к этим трем правилам, относящимся ко всем социальным сетям.

Пожалуйста, не размещайте фотографий Ринпоче или фотографии с учений без особого разрешения Совета Рипа, так как только Совет Рипа может одобрить публикацию тех или иных материалов. Пожалуйста, не публикуйте фотографии членов сангхи или Рипа без их на то согласия!

И наконец, тщательно обдумайте последствия того, что вы сказали или разместили он-лайн, так как очень трудно это оттуда «изъять».

Пожалуйста, поймите эти три правила как возможность выражения вашей полной осознанности и скромности.

Спасибо, что вы учли эти правила и сделали соответствующие выводы.

Всего наилучшего.

Совет Рипа.

Новости