+7 499 653 74 40
Расписание

Учения и практики за границей.

13 Сентября 2011

Паломничество с Гьетрулом Джигме Ринпоче!

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ТУР В ПЕМАКО С КЬЯБДЖЕ ГЬЕТРУЛОМ ДЖИГМЕ РИНПОЧЕ

Ринпоче проведет паломничество в Пемако. Эта местность является связью с Его предыдущим воплощением и известно как скрытая местность, относящаяся к Ваджраварахи ( Чистая Земля Дордже Пагмо). Вся страна от верхних до нижних земель – форма Ее драгоценного тела. Это паломничество в сердечную мандалу Гуру, время идти и практиковать по его стопам.

Поскольку это зима и область Гималайских гор (высота) и в силу условий проживания (коренной кэмпинг), эта программа будет открыта для людей с хорошим здоровьем и полностью осознающим физические и психологические сложности условий похода, которые будут связаны с паломничеством.

15 декабря

14.30 Прибытие в аэропорт Дибругар (Dibrugarh), встреча представителями из Оргкомитета.

15.30 Прибытие в отель возможность освежиться чаем в холле гостиницы. Тур по городу и дегустация чая в бунгало при плантациях.

16 декабря

06.00 Сбор возле парома для пересечения на лодке реки Брахмапутры и продолжение маршрута в Дженггинг через городок Алу Аруначал Прадеш.

19.00 Прибытие в Дженггинг (820 м над уровнем моря) и остановка на ночь в доме для прибывающих.

17 декабря

08.30 Отъезд в Тьютинг Пемако. Высота 455 метров

18.00 Прибытие в Тьютинг, встреча прибывших.

18 декабря

09.00 Тьютинг Пемако. Религиозная и общественная программа, организованная встречающим комитетом и жителями

Тьютинг Пемако.

19 декабря

06.00 Из Тьютинг Пемако в Пэйингдем 7 часов пешком

12.00 Обед в Харпо возле реки

15.30 Достижение Пэйингдем и официальная церемония встречи Кьябдже Джигме Ринпоче и группы паломников.

20 - 21 декабря

08.00 Отбытие из Пэйдингдема в Девакоту на высоте 350 метров над уровнем моря и преодоление 8-ми часового маршрута. Девакота окружена сакральной рекой под названием Янгсанг

13.30 Прибытие в Девакоту. Религиозная программа подношения Цога в благоприятный день Еше Цогьял (20 лунный день).

22 - 23 декабря

08.00 Отправление в Ташиганг высота 1512м (Место рождения предшествующего Кьябдже Гьетрула Ринпоче и его матери Кхандро Чеми Юдон Ла, Кьябдже Намка Ринпоче провел время в ретрите здесь в 1970 г.

12.30 Прибытие в Ташиганг. Пребывание в течение 2х дней. 22 декабря подношение Санга Гесара и практика.

24 декабря

08.00 Отправление из Ташиганг в деревню Йортонг

14.00 Прибытие в деревню Йортонг и спуск в Паиндем

25 декабря

08.00 Отправление из деревни Йортонг в Тютинг Пемако.

15.00 Прибытие в Тютинг Пемако.

26 – 27 декабря

Паломничество по Тютинг Пемако, посещение важных мест паломничеств Та-Пха, Яхунг, Кила-Янгдзом. Религиозная программа.

28 декабря

09.00 Отправление из деревни Тютинг Пемако в Йенгинг

05.00 Ночевка в государственной гостинице Йенгинг

29 декабря

08.00 Из Йенгинга в Силапатер

17.00 Прибытие в Силапатер (Силапатер это город, прилегающий к Дибругарх, нам нужно будет переночевать там, так как паром не работает по ночам, так что мы ночуем в отеле и переправляемся утренней лодкой).

30 декабря

08.00 Отправление из Силапатер на место парома.

10.30 Прибытие в Дибругарх и трансфер в отель

31 декабря

12.30 Трансфер в аэропорт Дибругарх чтобы попасть на рейс Калькуту.

Стоимость и сборы

№ Обоснование Стоимость Сумма Примечание

1 Общее количество дней = 16 80 Евро. 1280 Евро Будет собираться в Дибругарх.

2 Разрешение на въезд на человека 62 € /100 США Разовый сбор. Посылается до поездки

1. Оплата тура (80 евро в день на человека) включает все затраты на проживание, транспорт, еду, портера, гида и другие различные затраты в течении тура начиная с аэропорта Дибругарх до отправления.

2. Разрешение на въезд: $100 США или эквивалент суммы оплачивается разово каждым человеком в качестве оплаты въезда на закрытую территорию, сроком действия на 1 месяц.

Важно иметь с собой.

Одежда: В декабре и январе темпиратура обычно варьируется от 15 до 20 градусов днем и от 10 до 15 градусов ночью и утром, так что подбирайте одежду исходя из этого. (также возьмите с собой куртку, защищающую от дождя и обувь для трекинга для радостных длинных переходов).

Фонарик с запасными батареями и солнечными батареями: Фонарик с запасными батарейками , предпочтительно две запасные батарейки АА и солнечными батареями для фотокмеры и других целей так как в местах паломничества нет электричества.

Защитный крем от насекомых и от солнца: чтобы ощутить радость походов в горах, свежий воздух, живописные пейзажи без вторжения ползающих, летающих, возьмите с собой спрей от насекомых крем с солнцезащитным фильтром, и солнезащитные очки.

Палатка на случай ненастной погоды и спальный мешок: Пожалуйста возьмите с собой небольшую палатку для стоянок в горах во время остановок в местах паломничества (для личного пользования) и легкий спальник или пену, удобные и легкие в переноске.

Рюкзак: Ваш личный рюкзак не должен превышать вес в 10 кг, если же кому-то необходимо нести более тяжелые вещи, то пожалуйста сообщите Оргкомитет об этом заранее для урегулирования с портерами (носильщиками).

Пожалуйста, возьмите с собой тектсы: Гуру Ринпоче, Такшам Еше Цогьял, Гесар Драла с молитвой подношения Дыма.

Важные заметки:

Пожалуйста, возьмите с собой личные лекарства на все время путешествия, чтобы избежать каких-либо неудобств. Мы обеспечим чистой кипяченой водой во время горного перехода и на стоянках в местах паломничеств, так как перенос бутылей с водой может быть обременительным. Аптечка первой медицинской помощи будет находиться у Оргкомитета в любом случае, но вы также можете взять с собой по вашему выбору медикаменты и другие необходимые вспомогательные средства.

Организацией будут сооружаться палатки под туалет, так что палатки для ночлега нужно будет привезти самим. Во время паломничества будет подаваться вегетарианская чистая еда. Если у вас есть особые предпочтения по поводу еды, вам необходимо заранее сообщить об этом в Оргкомитет. Оргкомитет имеет команду местных проводников, хорошо знакомых с местностью и с природой региона, и которые предоставят отличное обслуживание из имеющихся ресурсов, чтобы сделать это путешествие успешным и запоминающимся.

Также информируем вас о том, что вы будете останавливаться в монастыре в Тютинг Пемако и будете проходить мимо нескольких других монастырей по маршруту паломничества. Так что информируем вас,традиционно принято делать денежные подношения, так что для вашего удобства организуйте все заранее.

Спасибо, Тубтен Церинг. Координатор Паломничество Пемако 2011

Ответственная за российскую группу – Юля Минц. +7-925-544-70-40

Посвящения Нингма - Кама! С 27 октября в Непале.

Кама - одно из главных источников учений Школы Нингма, вторым источником является Терма. Кама, или Устная Линия является непрерывной передачей мудрости и благословений, переданных от одного мастера другому от изначального Будды и принесенных в Тибет Гуру Ринпоче так же и другими великими индийскими мастерами. Это, как говорят, то самое учение, которое практиковал Гуру Ринпоче и его ученики.

Дорогие, Дхармические Друзья!

Это огромное удовольствие для нас объявить о долгожданной передаче посвящений непрерывающейся устной линии школы Нингма Тибетского Буддизма, нам эти посвящения известны как Нингма – Кама(каноническое учение линии Нингма), которое будет передаваться Тертоном Кьябже Намка Дриме Рабджамом Ринпоче в монастыре Ригон Таши Чолинг. Это событие состоится в Парпинге в Непале 27 октября 2011,1-й день десятого лунного месяца по Тибетскому календарю.

Нингма-Кама это одна из трех основных линий передач в традиции Нингма. Именно эта линия известна как длинная линия канонического учения, переданная от изначального Будды Самантабхадры до наших дней. В течении этого времени Тулку Рикзин Пема Ринпоче будет давать (лунг, санскрит -Агама) устную передачу или рецитацию посвящения (санскрит. Абхишека).

Расписание на Нингма-Кама в процессе составления и будет опубликовано в течении месяца. Для получения большей информации контактируйте по следующем телефонам:

Пема Гюрме:9808337039/9851037081

Джигме:9808403876

Дакпа Гьяцо:9808589642

Информация от представителя Монастыря в Непале, Пема Гюрме:

Дорогие, друзья,

Хотим вам сообщить, что и передача посвящения, и устная передача Нингма Кама начнется с 27 октября 2011 и завершится передача посвящений примерно в течение 20 дней, а устная передача в течение 30 дней (следите за подробностями). До этого с 15 октября 2011 года, пройдет наш ежегодный Пурба Друбчен в течении 8ми дней.

Как вы все знаете, у нас очень ограниченное количество мест проживания. Поэтому, пожалуйста, те, кто хочет принять участие - сообщите нам в ближайшее время. У нас есть три разновидности проживажия - это Амчи Шераб Гест Хаус, Дом Бомо Шераб и комнаты в монастыре. Стоимость номера в отеле Амчи Шераб 1000 рупий в день, в Доме Бомо Шераб 500 рупий в сутки, а комната в монастыре 200 рупий в день на человека.

Пожалуйста, сообщите всем членам сангхи.

Если Вы заинтересованы в получении учений Камы - пожалуйста, для получения большей информации контактируйте с обеими организациями с вашей местной Падма Линг и организацией Пемы в Катманду в Непале. Регистрация осуществляется непосредственно в монастыре в Непале, тем не менее, контактируйте с местной Падма Линг, чтобы наилучшим образом понять и спланировать вашу поездку: перелеты, отели, транспорт из аэропорта, отель в монастыре и т. д.

Спасибо.

С наилучшими пожеланиями. Пема Гюрме

Rigon Tashi Choeling

Dallu, Sheshnarayan-7

GPO Box 21855

Kathmandu, Nepal

Te: +977-1-4710203, 4710566

Fax: +977-1-4710557

Email: rigonktm@hotmail.com

Новости