+7 499 653 74 40
Расписание

Новости из Испании.

30 Августа 2011

Вернувшиеся с международного летнего ретрита Рипа в Испании спешат поделиться радостными новостями.

Как вы знаете, ежегодно в Европе проходит международный ретрит, возглавляемый держателем линии Рипа - Кьябдже Намка Дриме Рабджамом Ринпоче и наследником трона Рипа - Гьетрулом Джигме Ринпоче. Ретрит традиционно состоит из стрех недель. Первая неделя посвящена Нендро, вторая – практики Йидама, третья – для закончивших Нендро – практике Цалунг, для не закончивших – посту Нюнгне.

Этот ретрит был особенный, потому что впервые за десятилетнюю (а в некоторых странах пятнадцатилетнюю) историю Учений и Ретритов Рипа в за пределами Индии и Непала во вторую неделю проходил Друбчо. Друбчо это расширенная практика, сессия которой занимает полный день (а текст занимает больше ста страниц), эта практика включает сопровождение традиционных музыкальных инструментов и подношения пиршества Цог. Поистине бесценным было то, что во время обеих сессий присутствовали оба наших Учителя. Друбчо был посвящен Дакини - супруге Падмасамбхавы, Еше Цогьял. Подробнее о Дакинях и о Еше Цогьял вы можете почитать в файле подробной информации на странице международного летнего ретрита (учения и практика за границей).

Ретрит прошел великолепно. На всех трех неделях присутствовали ученики из России. В общей сложности из России нас было 30 человек!

Прекрасной новостью также является и то, что Друбчо Еше Цогьял скорее всего, станет ежегодней практикой на международном ретрите, так что все, кто хотели приехать но не смогли могут не расстраиваться и присоединиться в следующем году.

Следующий международный ретрит состоится летом 2012 года в Швейцарии, в новоприобретенном Европейском Центре Рипа! Это будет первый ретрит «дома», на земле, принадлежащей Семье Рипа, сангхе Рипа, и являющейся постоянным источником блага для всех живых существ.

Новости