+7 499 653 74 40
Расписание

Осознанный ум и доброе сердце в помощь детям-сиротам!

30 Мая 2016

Осознанный ум и доброе сердце в помощь детям-сиротам!

Совместная акция Медитация осознанности в Сокольниках от Центра Рипа и Фонда «Арифметика добра». Часть средств от продажи футболок на мероприятиях пойдет на программу «Шанс» для образования детей-сирот.
Миссия благотворительного фонда «Арифметика добра» – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Одна из ключевых программ фонда «Шанс» направлена на предоставление дистанционного квалифицированного образования детям-сиротам.

Из-за слабо выраженной потребности учиться, узнавать что-то новое, воспитанники детских домов имеют низкий уровень образования, что приводит к недостаточной адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни, снижает их шансы на поступление в высшие учебные заведения и усложняет последующую учебу в колледжах и ВУЗах.

Старшеклассники, участвующие в программе «Шанс», получают полноценную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ во время индивидуальных занятий с репетиторами, а также повышают уверенность в своих силах и мотивацию к учебе на тренингах, которых проходят в рамках программы.

На данный момент в программе 215 детей из 12 регионов России, 24 детских дома, проведено более 5000 уроков.
«Шанс» – это не просто образование, это командное взаимодействие неравнодушных педагогов, специалистов, воспитателей и заинтересованных детей.

Новости