+7 499 653 74 40
Расписание

Организация Рипа

11 Марта 2011

В 2010 году, с благословения Намка Дриме Рабджама Ринпоче, Гьетрул Джигме Ринпоче принял решение о создании Организации Рипа. Подробнее о том, для чего необходимо создавать организацию вы можете почитать в письме Джигме Ринпоче Сангхе (июнь 2009 г.). Структура деятельности Рипа Россия состоит из волонтеров - членов организации, волонтеров – ответвленных за направления и их команд.

Официальная организация состоит из:

Основателя.

Главы.

Президента.

Двух директоров (секретарей).

Юриста\Бухгалтера.

Эта организация едина для всей России, сотрудники ее также волонтеры, большая часть которых работает в Рипа Раша (далее РР) для распространения Дхармы в свободное от основной работы время.

Кроме того, в РР есть волонтеры - ответственные за направления. Ответственные за направления работают локально, то есть в каждом городе, где это необходимо есть свои ответственные. На сейчас в России таких городов два: Москва и Санкт - Петербург.

Основных направлений три. Кармачакра, Дхармасева и Ламасева.

Кармачакра включает в себя организационные, финансовые, рекламные вопросы, а так же все что связано с людьми и коммуникацией. Для Москвы ответственность за Кармачакру был включена в деятельность секретарей.

Дхармасева включает все, что напрямую касается Дхармы, то есть учений – тексты, алтарь, ритуальная часть, гомпа, практики и.т.д

Ламасева включает все что касается заботы о Учителе и его ближайшем окружении – квартира, где живет Ринпоче, еда, одежда. Ламасева отвечает за то, чтобы Ринпоче было удобно, комфортно, чтобы он хорошо ел, отдыхал и.т.д.

Для РР было принято решение выделить отдельного человека, ответственного за финансы. Работа каждого ответственного невозможна без помощи других волонтеров. Вот так примерно выглядит структура организации:

Соответственно, для Санкт – Петербурга два верхних блока остаются теми же, а нижний меняется.

Волонтеры – члены организации выбираются из желающих и назначаются Джигме Ринпоче с благословения Намка Дриме Ринпоче. Предполагается, что каждые два – три года ответственные меняются. Так что если вы хотите отвечать за любое из направлений – сообщайте нам или говорите об этом напрямую Учителям. У каждого ответственного (Кармачакра, Ламасева, Дхармасева) есть команда волонтеров. И чем больше нас в организации, тем больше активности для распространения Дхармы мы сможем совершить.

Всю деятельность РР можно разделить на два направления:

Организация приездов Учителей

Распространение Учений между приездами

Есть желание присоединиться к нам? Пишите нам riparussia@mail.ru будем рады каждому!

Новости