+7 499 653 74 40
Расписание

Обращение монастыря Джигме Гьетрула Ринпоче

25 Февраля 2011

Таши делег, дорогие друзья!

Надеюсь, все вы живы-здоровы. Я желаю вам очень счастливого Рождества и Нового 2011 года. Пусть этот год принесёт вам много радости и процветания!

Дорогие, от лица всех, кто служит в монастыре, я хочу попросить вас собрать средства для маленьких монахов, которым действительно нужна помощь. Они нуждаются в средствах на здоровье и повседневные нужды, и у них нет никаких дополнительных доходов, кроме спонсорской поддержки. Только у нескольких монахов есть спонсоры, и всё, что они получают, разделяет вся община.

Всего у нас 190 монахов, у многих из них нет поддержки спонсоров. Все средства, которые нам жертвуют, расходуются на нужды монахов. Помимо пищи мы должны обеспечивать их и другими предметами повседневного обихода – одеждой, зубными щётками, мылом и пижамами.

Что ещё более важно, у нас есть медицинские расходы на лечение всевозможных болезней, начиная от небольших повреждений и заканчивая более серьёзным болезнями – переломами, астмой и другими, которые часто необходимо лечить в весьма отдалённых больницах, где некоторые из пациентов проходят лечение по нескольку недель.

Расходы очень большие, и поэтому мы остро нуждаемся в спонсорах, в том числе, чтобы справиться с непредвиденными трудностями. Вот и все новости. Сейчас очень холодно. Благодаря основанию в нашем районе прекрасного монастыря по милости Его Святейшества Намкха Ринпоче и Джигме Ринпоче, люди стали более религиозными и интересуются духовными вопросами как никогда раньше. Когда проходят учения и другие религиозные события, местные жители всегда добровольно принимают в них участие.

Этим невероятным изменениям в сознании людей мы полностью обязаны выдающемуся видению Намкха Ринпоче. Великолепие и щедрость монастыря охватывают все уголки этой страны. Он уже становится главным туристическим центром: ежедневно сюда стягиваются многие местные индийские туристы, чтобы ощутить красоту и величие этого огромного монастыря.

Нам, жителям Пунцок Линга, повезло, что здесь есть столь возвышенный лама. Мы чувствуем себя счастливчиками – мы намного удачливее других. Наконец, мы обещаем вам, что вся полученная помощь будет использована по назначению – исключительно на нужды всех монахов. Спасибо за вашу щедрую поддержку!

С уважением, Сонам Палмо (ответственная за спонсорскую поддержку монахов и студентов).

Новости