+7 499 653 74 40
Расписание

Празнование Сага Дава

Празнование Сага Дава
29 Мая 2015

2 июня в Центре Рипа пройдет празднование Сага Дава. Это общебуддийский праздник, который посвящен трем самым главным событиям жизни Будды Шакьямуни: его рождению, просветлению и уходу в паранирвану. Будет даваться жизнеописание Будды Шакьямуни, организовано ритуальное омовение статуи Будды и коллективная практика. В этом году мы имеем редчайшую возможность отметить этот праздник вместе с Учителями в нашем уже официально открывшемся Центре.

В этот приезд Гьетрул Джигме Ринпоче подчеркнул, что сейчас будет заложено начало традиции празднования Сага Дава, и в дальнейшем он хотел бы, чтобы этот праздник приобрел масштаб фестиваля, объединяющего буддистов разных традиций.

Тексты для практики: Центр Рипа перевел на русский язык и напечатал специальные тексты к этому празднику – «Молитвы к празднованию Сага Дава. Сокровищница благословений (садхана Будды Шакьямуни), подношение омовения, подношение мандалы, восхваление деяний Будды». Это прекрасный текст формата А4 с пояснениями практики, напечатанный в высоком качестве, фотография обложки прилагается к письму. Текст может быть приобретен для личной практики, стоимость 500 руб. Также будет организована возможность взять текст на время празднования за небольшое подношение. Залог за текст – 500 руб.

Рекомендации Ринпоче: одеться во всё белое, праздничное, прийти в приподнятом настроении.

Удалённое участие: Для тех, кто не сможет присутствовать лично, мы планируем осуществлять прямую трансляцию на нашем канале youtube, которая будет доступна по этой прямой ссылке.

Празднование состоится 2 июня с 18 до 20 часов по московскому времени в Центре Рипа: г. Москва, Аптекарский переулок, 9. Вход свободный.

Друзья, не упустите эту возможность еще глубже познать и приобщиться к истории и практике буддизма под глубоким и ясным руководством наших Учителей!

Новости