+7 499 653 74 40
Расписание

Землетресение в Непале

Землетресение в Непале
25 Апреля 2015

Друзья,

В Непале в субботу утром, 25 апреля, прошли сильные землетрясения магнитудой 7,9, произошедшие в районе столицы Катманду, также была затронута и часть Индии. Есть жертвы и разрушения. Толчки еще не затихли.

Мы связались с семьей наших Учителей, они в порядке, Гьетрул Джигме Ринпоче передавал, чтобы мы не волновались. На данный момент Они всей семьей проводят пуджу Гуру Ринпоче и Гесара, это должно помочь.

Завтра, в воскресенье 26 апреля, в Центре Рипа пройдут практика Будды Медицины и Мармэ Монлам для пострадавших от землетрясения. Эти практики Гьетрул Джигме Ринпоче рекомендовал делать в помощь умершим. Марме Монлам - это Подношение Светильников в конце текста Садханы, называемой “Narak Kong Shak” - «Сотрясание – опустошение глубины адов» или ритуал раскаяния и восполнения для очищения глубочайших адов. 

«Когда мы практикуем Нарак Кон Шак, мы очищаем карму и страдания всех шести миров самсары. Все нарушения и проступки совершаются в силу неведения. Нарак Кон Шак – это Король раскаяния, эта практика настолько сильная, что она очищает все эти проступки. Когда мы простираемся во время этой практики, мы представляем, что с нами вместе простираются все живые существа и их кармические омрачения очищаются. В этой практике мы выполняем раскаяние за всех живых существ, с пожеланием, чтобы они быстро достигли просветления. Эта практика содержит в себе очень сильное благословение». Намка Дриме Рабджам Ринпоче (Швейцария, Летний Ретрит, 2014)

Вход открыт для всех без ограничений.
Начало в 12 часов.
Тексты можно будет взять на время практики или приобрести на месте. 
Адрес: Москва, Аптекарский переулок, 9, второй этаж.

Новости