+7 499 653 74 40
Расписание

Участие издалека в Друбчо Еше Цогьял и Друбчо Приумножающего Гесара

Участие издалека в Друбчо Еше Цогьял и Друбчо Приумножающего Гесара
15 Июля 2019
Дорогие Друзья и Сангха Рипа!

Мы рады поделиться с Вами возможностью дистанционного участия в Друбчо Еше Цогьял и Друбчо Приумножающего Гесара, которые пройдут в ближайшее время в Швейцарии. Прикладываем письмо организаторов Летнего Ретрита в РИКе.

«Ежегодный Летний Ретрит с тремя драгоценными Учителями Линии Рипа не за горами, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в Международном Центре Рипа!

Для тех, кто не может участвовать, Ринпоче желает, чтобы участие в этих необычных церемониях распространялось как можно на большее количество людей. Поэтому мы хотели бы предложить возможность участвовать в церемониях издалека посредством пожертвования, которое поможет установить связь с Учителями и практикой. Имена будут зачитаны вслух, а заслуги будут посвещены во время церемоний.

Чтобы принять дистанционное участие в одном или обоих Друбчо:
1. Вы можете скачать и заполнить форму, отправив подношение напрямую на счет Международного центра Рипа в Швейцарию, или
2. До 20 июля до 11.00 утра включительно написать список участвующих (Фамилия и Имя), в каком Друбчо участвуете и размер подношения на почту Ирине Писчиковой ipischikova@ripa-center.ru, подношение можно перевести по номеру телефона также Ирине до 20 июля, +79104513151.

Если вы хотите лично принять участие в ретрите, вы можете сделать это, загрузив форму. В некоторых категориях номеров есть еще несколько свободных мест.

Друбчо Еше Цогьял с 27 июля по 2 августа

«Друбчо» означает «великое достижение» на тибетском языке и является одной из наиболее сложных форм буддийской практики Ваджраяны. Она предлагает участникам уникальную возможность сосредоточить свое тело, речь и ум на духовной деятельности, источнике заслуг и достижений на пути к просветлению. Еше Цогьял является Йидамом Международного Центра Рипа, и участие в такой практике помогает студентам развивать больше пространства и осознанности, чтобы справляться с собственными эмоциями более сострадательным и мирным способом.

Друбчо Приумножающего Гесара 3 - 10 августа

Приумножающий Гесар, также называемый Сенгчен Сампел Норбу Гьялпо, Великий Король Лев Драгоценностей, исполняющий желания, - воплощение всех божеств мудрости и мирского богатства. Эта практика была написана Тертоном Кьябдже Намка Дриме Рабджамом Ринпоче, как часть раскрытого сокровища ума (Терма) в цикле Учений Гесара, с благословениями Гуру Падмасамбхавы.

Это очень редкая возможность для учеников практиковать с Тертоном и получать эти драгоценные учения. В этой жизни, согласно пророчеству Гуру Ринпоче, Къябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче является эманацией ума Гесара. Во времена Гесара Къябдже Ринпоче был Донгбумпай Гьяца Гьялкар, братом Гесара.

Учение Гесара жизненно важно для этого времени и эпохи вырождения. По сути, Гесар - это эманация Тела Манджуршри, Речи Авалокитешвары, Разума Ваджрапани. По качеству и активности Гесар такой же, как Гуру Падмасамбхава.

Говорят, что участие в Друбчо Приумножающего Гесара приносит огромные преимущества в жизни: улучшение здоровья, увеличение продолжительности жизни, а также заслуги и успехи в повседневной жизни.
Новости