+7 499 653 74 40
Расписание

Лекция о здоровье Шебара Барма

28 Июля 2016

15 августа в 19-00 в в центре Рипа пройдет лекция доктора тибетской медицины Шебара Барма, также будет доступна интернет-трансляция


Даже если вы считаете себя здоровым человеком, то оказавшись в перенасыщенном людьми метро или в многокилометровой автомобильной пробке, вы тут же ощутите усталость. Внешние факторы влияют на наше внутреннее состояние, хотим мы этого или нет.


И хоть стрессы и прочие болезни, связанные с нервным перенапряжением, считаются болезнями XXI века, они, на самом деле, существовали всегда и в тибетской медицине получили название болезни «ветра». Согласно древнему учению, болезни «ветра» (или ума) - это те, что невозможно диагностировать обычным медицинским способом. Тем не менее, люди ощущают определенное расстройство: бессонница, перевозбудимость, тревожность.


Специалисты тибетской медицины не только хорошо изучили болезни «ветра», но и научились как работать с их последствиями, так и предотвращать любые расстройства подобного рода в принципе. Если привнести в свою жизнь хотя бы часть из методов тибетской медицины, то ваши будни наполнятся не только приятными, но и полезными во всех смыслах процессами.


Традиционные массаж Ку Нье, прогревания мешочками (Хормэ), цигун, различные специальные виды йоги и медитации и многое другое. Всё это позволяет человеку измениться изнутри, стать устойчивым к стрессам и более счастливым. И если эти цели близки вам, то эта лекция то, что вы искали!


Лектор - Шераб Барма – один из лучших знатоков тибетской медицины во всём мире. Он является консультирующим врачом в National Geographic и в WWF. Шераб Барма получил учения от авторитетных мастеров, в том числе от Трульчик Ринпоче, Таклунг Тсетрул Ринпоче и Трогава Ринпоче. Имеет степень бакалавра в области тибетской медицины и хирургии в институте тибетской медицины Чагпори в Дарджилинге, а также в Институте тибетской медицины и астрологии Менцеканг в Дхарамсале под руководством самого Далай-ламы XIV!

Новости