+7 499 653 74 40
Расписание

Спешим порадовать-драгоценный Намтар вышел в свет!

Спешим порадовать-драгоценный Намтар вышел в свет!
17 Октября 2022
Дорогие друзья!
Спешим порадовать - драгоценный Намтар вышел в свет!

Тензин Пунцог
«ЧЕРЕДА ВОЛН ДИВНОГО ОКЕАНА»
Жизнеописание выдающегося тертона ХХI века Намка Дриме Рабджама Ринпоче
Перевод с тибетского на русский язык выполнили
Шенпен Дролма и Падма Дриме в составе
Международного комитета переводчиков Рипа.

«Череда волн дивного океана» – жизнеописание выдающегося тертона XXI века Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче. За основу книги взята автобиография Ринпоче. Её дополнили истории, записанные со слов Ринпоче автором книги, Ламой Тензин Пунцогом, преданным учеником Ринпоче, который в настоящее время исполняет обязанности резидентного ламы Международного центра Рипа в Швейцарии.

Книга состоит из трёх разделов: обыкновенной внешней биографии, описывающей исторические события, затрагивающие время вынужденного ухода из Тибета и деяния, которым Ринпоче посвятил свою жизнь на родине и в изгнании, необыкновенной внутренней биографии, касающейся передачи глубоких сокровищ ума, и непревзойдённой тайной биографии, посвящённой встречам с божествами Трёх корней, божествами-охранителями Ринпоче и полученным от них пророчествам.

Предисловие Тертона Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче
"Я очень рад, что Тензин Пунцог, один из наших верных, преданных лам, чьи помыслы чисты и чьи очи мудрого понимания широко раскрыты, составил эту мою краткую внешнюю, внутреннюю и тайную биографию «Череда волн дивного океана», приложив все усилия своих тела, речи и ума. Я трижды прочел ее от начала до конца, чтобы внести исправления, и теперь этот текст безупречно точен во всех деталях. Я верю, что когда эта книга будет издана, она поможет понять многим людям (тибетцам и не только), что произошло в тибетской истории за прошлое столетие. Особенно я молюсь о том, чтобы она послужила для них поводом к обретению доверия к силе великосердечия непреложных Трех драгоценностей и чтобы в этой и во всех будущих жизнях они никогда не разлучались с сиянием добродетельной и превосходной Дхармы".
Намка Дриме Рабджам, преемник семейной линии Рипа.
17 октября 2020 года.

История чьей-то жизни обычно доходит до нас в виде обрывков рукописей и обросших небылицами легенд, в то время как её свидетели давно уже молчат. Уникальность данного жизнеописания состоит в том, что это история, которая жива и продолжается, а её свидетели могут говорить с нами не только со страниц книги, но и вживую.

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче – современный тертон, обогативший духовное наследие тибетского буддизма открытым им сокровищем ума, в котором наиболее обширно представлено учение о просветлённом правителе-воине Гесаре и его деяниях. Согласно предсказаниям, приобщившись к практике этого учения и истории жизни его открывателя и укрепив тем самым свой дух, можно преодолеть тяготы тёмных времён. Пусть эта книга, перевод жизнеописания великого тертона, станет ведущими в невообразимую и бесконечную глубину его жизней и деяний вратами, в которые может войти каждый.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БУДДАДХАРМА»
2022 год.

Осуществить заказ книги можно по телефону +7(910) 013-33-72 Галина
Или написав нам на почту dharma@ripa-center.ru
Стоимость книги составляет 1500р.
Цена для спонсоров 2500р.
Для членов сангхи скидка 300р.
Новости