+7 499 653 74 40
Расписание

Международные новости.

28 Июня 2014

Дорогая Сангха, спешим поделиться прекрасной новостью!

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче впервые согласился даровать своим ученикам в Европе передачу полного цикла открытых им Сокровищ ума - Гонтер! Это прекрасное событие состоится во время Его летнего визита в Швейцарию. И у нас есть возможность стать участником уникального в истории буддизма событии!

Получить эти посвящения непосредственно от нашего Учителя является огромным благословением, это шанс, который выпадает раз в жизни.

Терма Ума, или Гонтер, открываются в уме Тертонов с благословения Гуру Ринпоче в определенное время, когда созревают причины и условия, и предназначены именно для нашего времени и обстоятельств. Линия Терма является самая короткой линией передачи - от Гуру Ринпоче - Тертону, и от Тертона - нам!

Гьетрул Джигме Ринпоче попросил нас всех сделать все возможное, чтобы посетить эти Посвящения. Учения пройдут с участием младшего сына Кьябдже — Лунтрула Дечен Гьюрме Ринпоче.

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче

Подробнее о программе Посвящений Гонтер можно прочитать здесь.

Расписание летнего ретрита

26 июля - 1 августа

Сутраяна 3 год  - с Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче и Кхенпо Пема Тенпел.

Йогом вместе под руководством  Франсуа Б.

2 августа - 5 августа

2-4 Преумножающий Гесар  - с Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче

5-го в 6 часов утра Посвящение Сиддхи.

6 августа - 16 августа

Программа Посвящений великого Тертона Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче полный цикл Сокровищ Ума или Гонгтер с 6 по 16 августа. 2014

С участием Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче и Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче

6-го утром Лхасанг Гесара

6-го 16:00 - Драгоценное Учение Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче

7-го 9:30 - Посвящение Гуру Ринпоче

7-го 15:00 Посвящение Дордже Дролло (гневной формы Гуру Ринпоче)

8-е  9:30-17:00 Посвящение Ваджра Килая 

9-го 9:30 Посвящение Дакини Еше Цогьял 

9-го 15:00 – Посвящение Дордже Семпа (Ваджрасаттвы)

10-го 9:30 Посвящение Гесара Лама

10-го 15:00 – Посвящение Умиротворяющего Гесара 

11-го 9:30 Посвящение Притягивающего Гесара

11-го 15:00 Посвящение Гесара Повелителя Драла

12-го 9:30 - 17:00 Посвящение Шитро (собрание 100 мирных и гневных божеств)

13-го 9:30 - 17:00 Обширное Посвящение Гневного Гесара 

14-го 9:30 - 17:00 Краткое Посвящение Гневного Гесара с защитниками Гесара

15-го 9:30 - 13:00 Посвящение Преумножающего Гесара 

15 –го после обеда подготовка к Пудже его долгой жизни Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче 

16-го 6:30 Пуджа долгой жизни Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче и церемония благодарения! Танец Линдро - подношение (в исполнении) Тибетской Общины и концерт, посвященный закрытию Ретрита 15:00

Регистрация

Началась 29 мая. 

В этом году летний ретрит планируют посетить Ринпоче других линий, чтобы получить драгоценные благословения Кьябдже Намка Дриме Ринпоче! На вторую часть ретрита, которая пройдет с 1 по 17 августа ожидается приезд большого количества участников, значительно превышаюший возможности Международного Центра по размещению.

Если вы планируете жить на территории РИКа, просим вас, как можно быстрее, буквально сегодня-завтра оплатить стоимость ретрита. Этот платеж будет определяющим фактором в распределении номеров. Приоритет будут иметь более ранние платежи и наибольший срок пребывания.

Пожалуйста, если вы планируете поехать:

1. Внимательно прочтите информационный флаер или его русский перевод, чтобы узнать о формате мероприятий и правилах.

2. Скачайте и прочтите регистрационную форму на русском или на английском языке. Обратите внимание на новые правила: вам не гарантируется запрошенная категория номера.  
Заполните форму, обязательно заполните все поля, в том числе: какие вам нужны тексты, какую карма-йогу вы готовы делать, нужен ли вам перевод на русский язык. Незаполненные формы не будут приниматься к регистрации.
При сохранении заполненной регистрационной формы, пожалуйста, припишите к названию файла после RUS или ЕN свою фамилию по-английски, например: Regform SR14_EN_KashirinaT.
Затем отправьте заполненную на английском или русском языке форму Татьяне Кашириной: taniakunphenling@gmail.com - она занимается регистрацией участников из России. Если Вы не знаете английский, в любом случае, напишите в форме ваши имя и фамилию, как она написана в загранпаспорте, остальное можно по-русски. Когда мы проясним все детали, вы сможете отправить готовую форму на общий адрес, указанный в анкете.

3. При заполнении регистрационной формы - если вы отмечаете "я хочу стать членом Рипа", то согласно новым правила этого года платится полный взнос. На ретрите будет день, в который все организации Рипа примут своих новых членов.   

4.  Если вы не успеваете с регистрационной формой, но уверены, что поедете, в первую очередь оплатите стоимость ретрита на счет Международного Центра в Швейцарии в евро по реквизитам, указанным в анкете.

5. По окончании регистрации (точную дату мы пока не знаем) РИК направит вам подтверждение категории номера, который вы смогли получить. После этого нужно будет оплатить 50% стоимости проживания.

6. Очень важно!
Сопровождающие лица, не участвующие в ретрите, в этом году не будут размещаться на территории центра (пожилые родственники, няни и др). Исключение составляют только дети участников. Сопровождающим предлагается самостоятельно забронировать близлежащие отели. От некоторых отелей будет ходить шаттл два раза в день в РИК и обратно, пока точной информации по отелям у нас нет.


Часто задаваемые вопросы

  • Регистрация без питания невозможна. 
  • Если двое участников проживают в одной палатке, то каждый платит сумму, указанную в регистрационной форме. Это цена не за палатку, а за использования инфраструктуры (души, туалеты) и питание. Палатку нужно привезти свою. Количество мест под палатки ограничено. 
  • Няня не может проживать с вами в номере. Вы можете отдельно жить в Центре, а няня в гостинице, либо все вместе в гостинице.
  • Проживание и питание продается полными пакетами, например 1-17 августа или 6-17 августа. Если вы планируете приехать позже на день или уехать раньше на день, такие запросы будут рассматриваться только в том случае, если останутся места после запросов на полный срок пребывания. 
  • Есть возможность посещения отдельных дней цикла передачи посвящений Гонтер. В этом случае вы самостоятельно бронируете гостиницу.


    • Место проведения

      Международный Центр Рипа, Швейцария RIC Ripa International, Schulheim Ried, Hilfligweg 23, CH-3172 Niederwangen


      КАК ДОБРАТЬСЯ НА МАШИНЕ

      Съезд на Niederwangen около Берна (см. ссылку) http://route.search.ch/3172-niederwangen-bei-bern/Hilfligweg-10 или  www.maps.google.ch

      ПОЕЗДОМ

      Ссылка на расписание (Швейцарская железная дорога) www.sbb.ch, переключитесь на английский язык. Аэропорт Цюриха (Zurich Flughafen)

      ИЗ БАЗЕЛЯ ИЛИ ЦЮРИХА

      Междугородный или межрегиональный (IC или IR) поезд до железнодорожного вокзала Берна (BahnhofBern). В Берне на этом же вокзале пересесть на S1 (направление Fribourg) или S2 (направление Laupen), и ехать до станции Niederwangen (3-я остановка после Берна). 

      ИЗ ЖЕНЕВЫ

      Междугородный или межрегиональный (IC или IR) поезд до Фрибурга. Во Фрибурге пересесть на S-BahnNr.1 направление Bern и доехать до станции Niederwangen.

      ОТ Ж/Д ВОКЗАЛА БЕРНА

      Вам подходят поезда направления S1 до Фрибурга или S2 направления Laupen, выход на станции Niederwangen (3-я по счету, ехать примерно 8-11 минут). 

      Возможен бесплатный трансфер от станции Niederwangen (рекомендуется, если у вас тяжелый багаж, так как дорога идет в гору, пешком 15-20 минут).

      Расписание поездов на сайте www.sbb.ch.

      В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ

      Звоните  +41 (0)77 453 42 65. 

      АВТОРСКИЕ ПРАВА

      Ринпоче имеют права на все свои учения, и любая аудио и видео съемка полностью запрещена. Исключение существует для тех, кто имеет разрешение Совета Рипа или Падма Линг.   

      ФОТОГРАФИИ

      Во время всего мероприятия запрещается фотографировать и записывать видео. Люди, имеющие официальную авторизацию Мастеров Рипа, должны указать это в регистрационной форме. Далее они должны получить разрешение Совета Рипа. В любом случае, все снимки должны быть предоставлены Совету Рипа в течении одного месяца. Права на все фотографии, сделанные во время Ретрита, принадлежат Мастерам Рипа, представляемым Советом Рипа. 


      894 на 260.jpg

      Следите за новостями на нашем сайте.

Новости