+7 499 653 74 40
Расписание

19-22 сентября введение в буддийскую философию и психологию с Женевьевой Хамлет

19-22 сентября введение в буддийскую философию и психологию с Женевьевой Хамлет
4 Сентября 2019

Дорогая Сангха!

Наш Драгоценный Учитель Гьетрул Джигме Ринпоче выразил пожелание, чтобы практикующие Медитацию осознанности Рипа могли получить теоретическую базу по медитации, включающую в себя основные термины, понятия и воззрение.


Как сказал Джигме Ринпоче: «Буддизм стоит на двух столпах. Первый – это интеллектуальное, философское обучение, второй – это практика медитации для того, чтобы пережить на своем опыте истинную суть учения. Таким образом, у нас всегда присутствуют две составляющих: практическая и образовательная части, сочетание интеллектуального подхода и духовной реализации».


С его благословения в Москву приезжает его ближайшая ученица Женевьева Хамлет – сертифицированный инструктор mindfulness meditation, директор программы Ripa Awareness Meditation по обучению и развитию инструкторов по всему миру.


Женевьева была первой ученицей и Президентом Сангхи Рипа, организовавший приезд Джигме Ринпоче во Францию. Она также много лет входила в отборочный и организационный комитет ESRI 2016: «Европейский летний исследовательский институт Mind & Life Europe», участвовала в Совете FBT - организация визитов и учений Далай-Ламы во Францию. ​​Во время международных ретритов R.A.M. с Джигме Ринпоче, она всегда ведет сессию «Вопросы и ответы», а также вечернюю сессию медитации.


Женевьева имеет огромный переводческий опыт, она переводит ретриты многих учителей Буддизма и последние 25 лет практикует медитацию осознанности, через различные программы MBSR, включая действующую программу по медитации в парламенте Франции.


Также в соответствии с видением Ринпоче Женевьева ведет инструкторский обучающий курс для будущих инструкторов Медитации осознанности Рипа в Международном центре Рипа- ежегодно. В рамках программы Медитация осознанности Рипа в Москве с 19-22 сентября Женевьева Хамлет проведет теоретические семинары и практические занятия для всех желающих. 


19 сентября 19.00-21.30

Семинар «Введение в буддийскую психологию и философию»

«Единство в дуальности», знакомство с понятиями и воззрением буддийской философии.

 

20 сентября 19.00-21.30

Семинар: «Буддийские принципы в основе медитации и обзор Четырех основ осознанности»

 Выходные мы посвятим практике медитации осознанности под руководством Женевьевы, нас ждет целый день медитации с краткими разъяснениями Шаматхи и Випашьяны, а также и заключительная сессия с ответами и вопросами в воскресенье.

21-22 сентября

Суббота 10.00-17.00

Воскресенье 10.00-12.30

Практика медитации осознанности Рипа, включая краткие объяснения, ответы на вопросы.

 

Стоимость участия для Сангхи Рипа в полной программе курса (4 дня) – 4800 руб. (скидка 20%)

Стоимость участия в одном семинаре 1200 руб. (скидка 20%)

Семинары будут доступны в онлайн-трансляции, специально для тех, кто не сможет присутствовать лично, а также для Сангхи из других городов. Ссылка на онлайн регистрацию будет доступна на сайте в ближайшее время.

Регистрация на программу по ссылке или у администратора Центра Рипа. Подробнее >>> (http://meditationram.ru/)

Если у вас есть вопросы по программе, обращайтесь, пожалуйста, к координатору программы в России Ирине Писчиковой ipischikova@ripa-center.ru


Новости