+7 499 653 74 40
Расписание
Расписание событий

Программа визита Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче и Дунгсе Лунтрула Дечен Гюрме Ринпоче в Москву 22 - 29 августа 2017 г.

22.08 (вт.) 16:45 - 18:15 — Встреча в Центре Деловой Авиации аэропорта Домодедово, г. Москва

Адрес: Международный аэропорт Домодедово, стр.13
Внимание: смотрите  схему проезда, это не основной терминал, возможно подъехать на личном автомобиле либо на электричке (не аэроэкспресс) Павелецкого направления до станции Космос, далее 10 минут пешком. Зал забронирован, для встречающих вход бесплатный.
Рейс LX 1326 из Цюриха, прилёт в 16.45.
Встречающим необходимо заблаговременно позвонить по телефонам +7(495)967-82-12 или +7(495)787-86-55 и сообщить номер и марку автомобиля, № рейса и имена прилетающих гостей.

24.08 (чт.) 7:00 - 9:00 — Благословение Гомпы и Центра Рипа, наставления для Сангхи Рипа;
Место проведения: Центр Рипа, М. Бауманская, Аптекарский пер., 9.


Приумножающий Гесар

26.08 (сб.) 9:30 - 12:00 — Ванг Приумножающего Гесара;
Царь Гесар является воплощением трех основных бодхисаттв. Его тело — это Манджушри, бодхисаттва мудрости. Его речь — это Авалокитешвара, бодхисаттва сострадания. Его ум является воплощением Ваджрапани, бодхисаттвы мощи.
Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, глава Линии — живое телесное воплощение царя Гесара. С детства ему были доступны знания о жизни и учении Гесара. Основываясь на своих видениях, Ринпоче записал учения — терма. Это невероятная удача — получать посвящение Гесара от его воплощении, Главы Линии Рипа, Кьябдже Намка Ринпоче. В этом видео Ринпоче рассказывает о просветлённом Царе Гесаре.
Напомним, что получившие Лунг на текст Друбчо Приумножающего Гесара от Лунтрула Ринопче и практиковавшие его давали обещание также получить данный Ванг при первой возможности.

Получающий Ванг обязуется хранить Самайи:
1. Поддерживать чистое видение в отношении Учителя, дарующего Ванг, на уровне тела, речи и ума. Никогда не причинять ему вред на любом из уровней;
2. Практиковать время от времени на 10 или 15 лунный день садхану Гесара Драла, подношение Санга Гесару и Приумножающего Гесара (садханы линии Рипа);
3. Думать, что вы не отделимы от Гесара, вы и Гесар - это одно.

26.08 (сб.) 12:30 — Медитация Осознанности Рипа
Медитация Осознанности Рипа разработана реализованным буддийским Мастером, Гьетрулом Джигме Ринпоче (сыном Намка Дриме Ринпоче) на основе медитаций Шаматхи и Випашьяны, которые практикуют буддийские монахи уже более 2500 лет.
Медитацию проведет cертифицированный инструктор Медитации Осознанности Рипа — Милана Богданова, прошедшая обучение под непосредственным руководством Гьетрула Джигме Ринпоче.

Внимание! Место проведения изменилось: метро Павелецкая/Добрынинская, ул. Валовая, 26, Бизнес-центр "Light House", 15-тый этаж, открытая площадка Incloud на крыше.
Пожалуйста, одевайтесь по погоде, берите ветровки, на крыше может быть ветрено.
Также приносите с собой личные подушки для медитации, чтобы удобно разместиться.

Рекомендуемое подношение: 1000 руб

 

Purba 27.08 (вс.) 9:30 - 12:00 — Благословение пурбой;
Пурба — ритуальный кинжал с тремя гранями.
Данный ритуал направлен на устранение препятствий.

Внимание! Место проведения изменилось: метро Павелецкая/Добрынинская, ул. Валовая, 26, Бизнес-центр "Light House", 15-тый этаж, открытая площадка Incloud на крыше.
Пожалуйста, одевайтесь по погоде, берите ветровки, на крыше может быть ветрено.
Также приносите с собой личные подушки для медитации, чтобы удобно разместиться.

Рекомендуемое подношение: 1000 руб


29.08 (вт.)вылет в Элисту, Калмыкия. Программа визита в Калмыкию доступна и обновляется по следующей ссылке.

Всю программу проводит Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче.
Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче также пребывает в Москву и будет присутствовать и участвовать в проведении ритуальных мероприятий.

Данная страница будет пополняться организационной информацией по мере её подтверждения, следите за новостями.
Также все новости и возможные изменения будут оперативно рассылаться всем зарегистрировавшимся на программу, а также подписчикам электронной рассылки Дхармических новостей линии Рипа. Подписаться на новости самостоятельно можно здесь.

Регистрация

Дата Программа Рекомендуемое подношение, руб. Я Собираюсь
26 августа (сб.) Ванг Приумножающего Гесара 1000
27 августа (вс.) Благословение пурбой 1000

Электронная предварительная регистрация закрыта, места ещё есть, приходите на мероприятия!


Общие вопросы по программе можно задать: j.savchenko@ripa-center.ru - Юлия, моб. +79104797550 до 21:00 по московскому времени.

Координатор волонтёров: volunteer@ripa-center.ru - моб. Ольга, +7 926 186 10 41.

Бюджет проведения столь обширных буддийских программ в этом году составляет более 2 миллионов рублей. Все средства идут на организацию приезда Учителя, лам и монахов, визовую поддержку, их размещение, содержание и организацию всего необходимого для гостей программы. Вся команда Рипа Россия при этом осуществляет всю работу на волонтерских началах. Таким образом, все средства, собранные в качестве подношений или спонсорской поддержки, направляются непосредственно на организацию дхармических мероприятий. стать спонсором


Цена:

Материальный барьер не является причиной отказа в получении Учений. В случае невозможности сделать рекомендуемое подношение вы можете участвовать в качестве волонтера, записавшись здесь:  Я — волонтёр .

Контакты координатора волонтеров Ольга
+79261861041

Место проведения:
Москва
Вернуться назад